Издания

Официальная публикация

Яхтенный мост украсят цветами

Шиповник и клен станут одними из участников торжественной церемонии открытия Яхтенного моста.


Декоративное озеленение было выполнено в преддверии события, намеченного на 27 мая 2017 года. С обеих сторон моста высажено более 120 кустов шиповника, у пандуса со стороны Крестовского острова - около 20 остролистных кленов. Шиповник, или морщинистая роза, цветет в течение всего сезона, выносит морозы, засуху, неприхотлив к почве, отличается устойчивостью к любым заболеваниям и вредителям. Роза с раскидистыми побегами хорошо подходит для живых изгородей, поскольку не нуждается в опоре. Остролистный клен цветет желтовато-зелеными душистыми гроздьями, а живет такое дерево свыше 200 лет.

Озеленение проведено силами генподрядной организации ЗАО «Пилон». В настоящее время на мосту завершается покраска металлоконструкций пролетных строений и железобетонных опор.

Новости по теме:

Яхтенный мост «одели» в красно-синий цвет

Ко Дню города Петербург украсят 2 млн цветов

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Доллар продолжил падение

Банк России установил официальные курсы валют на пятницу, 26 мая. Согласно данным регулятора, американский доллар уменьшился на 20,42 копейки, достигнув отметки 56,0701 рубля.


Курс европейской валюты подрос и составил 63,0116 рубля. Это на 9,13 копейки выше предыдущей даты.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на пятницу снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 7,12 копейки и составила 59,1938 рубля.

источник: АСН-инфо