Издания

Официальная публикация

В семи районах Петербурга испытают теплосети

Сегодня, 26 мая, в семи районах Петербурга пройдут гидравлические испытания. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб».


Теплосети испытают в Выборгском, Гатчинском, Калининском, Красносельском, Невском, Приморском и Пушкинском районах. 
Проверка проводится в рамках подготовки к новому отопительному сезону, чтобы выявить слабые места тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей»,  - уточнили в учреждении. 

Новости по теме:

В Коломягах реконструируют теплосеть

В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%

источник: АСН-инфо

Яхтенный мост украсят цветами

Шиповник и клен станут одними из участников торжественной церемонии открытия Яхтенного моста.


Декоративное озеленение было выполнено в преддверии события, намеченного на 27 мая 2017 года. С обеих сторон моста высажено более 120 кустов шиповника, у пандуса со стороны Крестовского острова - около 20 остролистных кленов. Шиповник, или морщинистая роза, цветет в течение всего сезона, выносит морозы, засуху, неприхотлив к почве, отличается устойчивостью к любым заболеваниям и вредителям. Роза с раскидистыми побегами хорошо подходит для живых изгородей, поскольку не нуждается в опоре. Остролистный клен цветет желтовато-зелеными душистыми гроздьями, а живет такое дерево свыше 200 лет.

Озеленение проведено силами генподрядной организации ЗАО «Пилон». В настоящее время на мосту завершается покраска металлоконструкций пролетных строений и железобетонных опор.

Новости по теме:

Яхтенный мост «одели» в красно-синий цвет

Ко Дню города Петербург украсят 2 млн цветов

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько