Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин в пятницу проверил техническую готовность детского сада в Сертолово на 210 мест, возводимого ГК «КВС» в рамках проекта КОТ «Новое Сертолово».


Выезд прошел в рамках масштабных инспекционных мероприятий по проверке строящихся социальных объектов в регионе после ЧП с обрушившейся школой в Мурино.

Михаил Москвин совместно с представителями компании-застройщика и администрацией Всеволожского района осмотрели детское учреждение, наличие необходимого оборудования и инвентаря. Также с помощью специальной техники в подвале детского сада была проведена проверка качества бетонных конструкций, их прочности и плотности.

«На основании проведенных исследований и предоставленной отчетности можно сделать выводы, что прочность бетона более высокая, чем изначально заявлена. Это означает, что с точки зрения конструктивной безопасности садик готов. Будем рады, когда дети пойдут в него», - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти.

В рамках визита областного чиновника было сообщено, что данный детский сад откроют в сентябре. В настоящее время завершается процесс передачи объекта от застройщика муниципалитету.

Новости по теме:

В Мурино открылся детский сад на 240 мест

Госстройнадзор проверит все строящиеся соцобъекты Ленобласти

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Станцию «Маяковская» открыли после проверки

Станцию метро «Маяковская» и переход на Московский вокзал открыли. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Опасных предметов не найдено. Станция открыта», -говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станция «Маяковская» закрыта на вход и выход

Станция «Площадь Восстания» закрыта

источник: АСН-инфо