Издания

Официальная публикация

Сквозное движение над железной дорогой в Гатчине откроют к августу

Сквозное движение по путепроводу над железной дорогой по улице Киевская в Гатчине откроется к августу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


В связи с важностью путепровода движение по виадуку будет запускаться поэтапно. Сначала откроют сквозной проезд, следующий шаг - строительство дорожных развязок.

Дорожные работы на подъездах к городу со стороны Киевского шоссе и Красного Села планируется завершить к июлю. Гарантийные обязательства по содержанию дорожного полотна в соответствии с контрактами сохранятся за подрядчиками в течение четырех лет.

Справка

Для улучшения транспортной доступности Гатчины ведется строительство трехпролетного двухполосного автодорожного путепровода. Также ведется обновление двух подъездов к Гатчине – со стороны Красного Села (подъезд №2) и со стороны Киевского шоссе (подъезд №1). Завершение строительства и реконструкции объектов позволит решить вопрос заторов на железнодорожном переезде в районе деревни Малые Колпаны, а также позволит существенно повысить качество дорожного покрытия региональных автодорог в Гатчинском районе.

Новости по теме:

ЖКХ: В Ленобласти распределили средства на дворы

Гатчина заказывает архитектурные въездные знаки

источник: АСН-инфо

Мутко надеется, что газон на «Санкт-Петербург Арене» подготовят ко 2 июня

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко выразил надежду, что газон на многострадальной арене «Санкт-Петербург» будет готов ко 2 июня.  


«Вы знаете, что 20 мая мы приняли решение сменить газон на стадионе, и сегодня работа идет полным ходом. Надеюсь, ко 2 июня, когда мы передадим стадионы ФИФА, газон будет готов», - цитирует Мутко «ТАСС».

«Я всегда стараюсь поддерживать региональные власти, но вот в данном случае наши коллеги не смогли подготовить газон как следует. До последнего делали все возможное. Жизнь говорит о том, что под крышей газон имеет специфику; здесь была другая технология, газон должен был выезжать, но сейчас ему выезжать некуда. Сейчас задача - подготовить все ко 2 июня», - отметил вице-премьер.

Новости по теме:

Замена газона на арене «Санкт-Петербург» обойдется в  21 млн рублей

На «Санкт-Петербург Арене» заменят газон

источник: АСН-инфо