Издания

Официальная публикация

Люстры Мариинского дворца приведут в порядок

Приведение в эксплуатационное состояние люстр Мариинского дворца оценивается в 10,8 млн рублей.


Такова стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Прием заявок продлится до 22 июня, победитель станет известен 29 июня 2017 года. На исполнение обязательств контракта отведено время до 30 ноября 2017 года.

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются 18 люстр XIX века, заряженных энергосберегающими лампочками. Материал – золоченая бронза, патинированная бронза, хрусталь. Люстры загрязнены, проводка нуждается в замене. Также исполнителю следует испытать приспособления для подвешивания люстр. Предметы контракта находятся в кабинете княгини, кабинетах, гардеробе и малом зале.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза одобрила  проект этапа реконструкции Концертного зала Мариинки

Ворота Мариинского дворца отреставрируют к ноябрю

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Компания Jotun вводит в эксплуатацию завод в Ленобласти

Компания ООО «Йотун Пэйнтс», являющаяся дочерней структурой норвежской Jotun, получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству красок на промышленной площадке «Федоровское» в Ленобласти. Планируется, что уже в июне предприятие начнет работу.


Производство расположено на 9 га в индустриальном парке. Структура уже зарезервировала земельный участок для дальнейшего расширения производственных мощностей.

Завод будет выпускать 12 млн литров жидких красок и свыше 5 тонн порошковых покрытий в год. Инвестиции в строительство предприятия составили порядка 2 млрд рублей. Предприятие обеспечит работой более 150 человек.

По своей технологической оснащенности завод в России является беспрецедентным проектом для группы Jotun и по многим показателям превосходит уже функционирующие предприятия компании в мире.

Новости по теме:

Во Всеволожском районе будут производить конструкции для ЛЭП

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

источник: АСН-инфо