Издания

Официальная публикация

КИО не смог изъять нежилые помещения у ТСЖ «Империал - Стройинвест»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск Комитета имущественных отношений Петербурга к ТСЖ «Империал - Стройинвест».


В рамках своего заявления структура Смольного требовала от ответчика передать в собственность Петербурга нежилые помещения, расположенные в городе Пушкине по адресу: ул. Архитектора Данини, д.11/6.

Из материалов дела следует, что власти Петербурга и компания «Стройинвест» в 1997 году заключили инвестиционный договор. Согласно ему чиновники разрешали организации построить жилой дом в Пушкине, но при этом девелопер должен был отдать 1,3 тыс. кв. м на первом этаже  здания под размещение детского дошкольного учреждения и кабинета семейного врача.Строительство велось из-за экономического кризиса 1998-го медленно. В 2006 году достраивать здание и управлять им стало ТСЖ "Империал- Стройинвест". Долгострой был введен в эксплуатацию только в 2014 году. Как выяснилось через несколько месяцев, помещения на первом этаже  были выкуплены физическим лицом Надеждой Тарасовой.

В судебном решении отмечается, что ввиду того, что спорное имущество уже прошло регистрацию и является частной собственностью на законных основаниях, истец не вправе требовать его от третьего лица. При этом он имеет право взыскать от ответчика убытки за неисполнение инвестиционных обязательств. Поскольку КИО не было заявлено соответствующих уточнений, в удовлетворении исковых требований было отказано.

Новости по теме:

Структура Смольного не смогла взыскать 11,6 млн рублей с охраны строительства «Ингрии»

«Инмар» не смог взыскать неустойку с Комитета по строительству Петербурга

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Кубок конфедераций продлит работу метро

В Петербурге в дни проведения футбольных матчей Кубка конфедераций работа метро будет продлена.


В ночь с 17 на 18 июня, с 22 на 23 июня и с 24 на 25 июня 2017 года станции закроются для входа пассажиров в 1 час 30 минут. Исключения составят вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Московская», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

Вестибюль 2 станции «Невский проспект» закроется для входа и выхода пассажиров в 23-00.

Кроме того,  в ночь с 17 на 18 июня и с 24 на 25 июня 2017 года ночной челнок между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» ходить не будет.

Новости по теме:

Кубок конфедераций изменит остановки и парковки в Петербурге

В Петербурге из-за Кубка конфедераций на месяц ограничат движение

источник: АСН-инфо