Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство 2-го этапа «Лахта-центра»

Госстройнадзор после тщательной проверки всей документации выдал разрешение на строительство 2-го этапа «Лахта-центра».


«Причиной первоначального отказа в выдаче разрешения от 6 июня этого года стало отсутствие в предоставленном пакете документов необходимого согласования Комитета по транспорту о размещении объекта в зонах с особыми условиями использования территории в части полос воздушных подходов аэродромов и приаэродромной территории Санкт-Петербургского авиационного узла», - отметили в Госстройнадзоре.

При повторном обращении застройщик устранил допущенное им нарушение.

Объект с наименованием «комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге, 2-й этап» в соответствии с выданным разрешением запланирован со следующими технико-экономическими показателями: общая площадь 171 835 кв. м., высота 88 м., 2 подземных этажа, 2-13 надземных этажа, вместимость 3118 человек.

Новости по теме:

«Лахта-центр» стал самым высоким зданием Петербурга

«Лахта Центр» ищет креатив среди молодых талантов

источник: АСН-инфо

Депутаты ЗакСа проголосовали за новый Генплан

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в третьем чтении поправки в Генплан города.


За них проголосовали 40 парламентариев, против – 10. Документ уходит на рассмотрение и подписание губернатору города Георгию Полтавченко.

Напомним, три недели назад представители «Единой России» внесли спорные поправки в Генплан. В частности, он разрешает застройку парка «Малиновка» в Красногвардейском районе, появление магистрали М7 В Удельном парке и т.п. Ни одну поправку депутатов от оппозиции ЗакС не принял.

Отметим, что ожидается принятие нового Генплана города.Он будет задействован на 2019- 2043 гг. Документ будет ориентироваться на программу Стратегия 2030.

Новости по теме:

Игорь Албин прокомментировал поправки ЗакСа в Генплан Петербурга

ЗакС разрешил строительство в парке Малиновка

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский