Издания

Официальная публикация

КРТИ исполнил бюджет за полгода на 27,1%

В КРТИ прошла Коллегия, на которой подвели итоги работы в первом полугодии 2017 года. На 1 июля исполнение бюджета Комитета составило 27,1% или 16,2 млрд рублей.


Заместитель главы ведомства Вадим Власов оценил такие показатели как «существенные и достаточные», отметив, что динамика исполнения бюджета неразрывна связана с сезонностью работ. Он также сообщил, что в первом полугодии работы велись на 20 объектах. По 7 объектам было запущено движение, в том числе по транспортной развязке на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, по южной стороне набережной Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны и построенной через Обводный канал эстакаде. Кроме того, за счёт внебюджетных источников открыто движение по мосту в створе Яхтенной улицы.

На дорожную кампанию 2017 года бюджетом предусмотрено 4,9 млрд рублей. На 1 июля завершены работы по ремонту дорог на 15 адресах. Ведутся работы на 14 адресах. В числе крупных адресов этого года: ремонт Лесного проспекта, Московского шоссе, Дальневосточного проспекта, ремонт трамвайный путей на улице Савушкина. В рамках капитального ремонта дорог на отчётный период завершены работы по первому этапу капремонта Пулковского шоссе. В рамках капитального ремонта искусственных дорожных сооружений – завершены два участка на набережной реки Фонтанки .

Новости по теме:

В Московском и Кронштадтском районах отремонтируют дороги

В Петербурге на ремонт дорог дополнительно выделили 1,5 млрд рублей

Обладатели «дальневосточных гектаров» смогут получить домокомплект

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разрабатывает новые меры поддержки получателей "дальневосточных гектаров".  Так, взамен необработанного леса собственники земли смогут получить готовый к сборке домокомплект.


«Люди просят нас создать возможность обмена "порубочного билета" на готовый домокомплект на 100 квадратных метров.  Дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома", -  цитирует «Интерфакс» генерального директора  АРЧК ДВ Валентина  Тимакова.

Напомним, как следует из вступившего в силу 1 июня 2016 года, каждый гражданин России имеет право на получение в безвозмездное пользование одного гектара земли на Дальнем Востоке. Землю дают на пять лет, она должна быть освобождена от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть в лидерах по числу желающих перебраться на Дальний Восток

В Ленобласти 10 жителей подали заявку на дальневосточный гектар