Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза высказалась за смягчение правил научно-технического сопровождения

«Практика показала, что необходимость проведения НТС и независимого контроля проектирования иногда является избыточным требованием и нуждается в уточнении критериев, при которых его необходимо выполнять – отметил в ходе дискуссии на площадке Главгосэкспертизы России в рамках празднования Всероссийского дня строителя представитель ведомства Евгений Леонтьев.


По его словам, разработчики нормативных документов при их составлении и включении требований о необходимости проведения НТС для объектов повышенного уровня ответственности, по всей видимости, ориентировались на технически сложные и уникальные объекты. Однако, в отдельных случаях, к повышенному уровню ответственности могут быть отнесены здания или сооружения простой геометрической формы с небольшими размерами в плане и по высоте.

Евгений Леонтьев напомнил, что, начиная с 2015 года Главгосэкспертиза России неоднократно обращала внимание ответственных организаций на необходимость уточнения критериев проведения научно-технического сопровождения и независимого контроля при проектировании. Правда, по его словам, пока что ситуация в этом направлении изменилась незначительно.

Новости по теме:

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

Стадион на Крестовском острове обследуют москвичи

источник: АСН-инфо

ЮИТ объявила о скидках покупателям студий в комплексах «Новоорловский» и INKERI

Покупатели студий в третьей очереди комплекса «Новоорловский», оплачивая единовременно 100% стоимости квартиры или оформляя ипотеку, получают скидку 20%. На 15% дешевле можно купить студию в домах второй и третьей очереди 5-этажного комплекса INKERI.


Еще одно привлекательное предложение для покупателей квартир-студий - скидка 70% на финскую отделку «под ключ». Получить столь значительную экономию можно при заказе одновременно с покупкой квартиры чистовой отделки - пакета «Стандарт» или «Комфорт». Скидка предоставляется при любой схеме приобретения студии – с единовременной оплатой, в рассрочку или в ипотеку.

Предложение распространяется на все студии в третьей очереди комплекса «Новоорловский» и в домах третьей очереди малоэтажного комплекса INKERI и действует до 20 сентября. Покупатели других типов квартир в этих объектах могут получить скидку 50% на отделку, если заключат договор до 15 августа.

Новости по теме:

Harley-Davidson Street 750 стал главным призом конкурса, объявленного ГК «Арсенал-Недвижимость»

«Меридиан Девелопмент» презентовала скидки для покупателей ЖК «Времена года»

источник: АСН-инфо