Издания

Официальная публикация

Центральную площадь Соснового Бора благоустроят в космической концепции

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Сосновом Бору благоустроят центральную площадь. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, обновление площади будет выполнено в космической концепции.


На первом этапе работ планируется установка цветомузыкального фонтана. Зимой площадка фонтана будет сохраняться под специальным покрытием из пластика, на котором собираются устанавливать ледяные скульптуры с подсветкой и музыкальным сопровождением.

На втором этапе появится терраса вдоль торгового комплекса, которая станет комфортной зоной для отдыха. Кроме того, на площади оборудуют горку. Ее в теплое время года можно будет использовать для катания на роликах и скейтах, а в зимнее – на санках.

Появится зона для спокойного отдыха в виде «Хвоста кометы», скульптурная группа «Аллея пришельцев» и зодиакальный круг с рисунками (или скульптурами) «Знаки зодиака», развлекательная площадка. Общая площадь благоустройства составит 3,5 га.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Сосновому Бору направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.

Новости по теме:

В Петербурге разработана концепция развития пешеходных пространств и маршрутов

Парк над рекой Плюсса благоустроят в Сланцах

источник: АСН-инфо

Многодетные семьи и жители коммуналок в Петербурге получат дополнительную поддержку

Правительство Петербурга одобрило законопроекты об улучшении жилищных условий многодетных семей и жителей коммуналок, подготовленные Жилищным комитетом.


Многодетным семьям предполагается предоставлять специальные сертификаты на социальные выплаты для улучшения жилищных условий - сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, ссылаясь на слова председателя жилищного комитета Валерия Шияна. При этом, как сообщается, город не отказывается от предоставления жилых помещений многодетным семьям – у них будет право выбора: ждать предоставления жилья, построенного за счет бюджета Петербурга, или воспользоваться социальной выплатой. Средний размер такой выплаты на семью из 5-ти человек предварительно составит 2,9 млн рублей.

Для жителей коммунальных квартир расширяется возможность воспользоваться механизмом предоставления жилья в наемных домах. Жители коммуналок, не имеющие другого жилья, будут приниматься на учет для предоставления жилых помещений в наемных домах независимо от общей площади занимаемых помещений в коммунальной квартире (сейчас действует учетная норма 15 кв. м.). Кроме того, предлагается до 5-ти прожиточных минимумов на каждого члена семьи увеличить верхнюю границу дохода жителей коммуналок, претендующих на такую помощь. В действующей редакции закона право на предоставление жилых помещений в наемных домах имеют граждане, чей доход составляет от 2 до 4-х прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Новости по теме:

Ленобласть субсидирует до 90% расходов по приобретению жилья на селе

Анна Кузнецова поддержала отмену налога на недвижимость для многодетных семей

источник: АСН-инфо