Издания

Официальная публикация

«Эталон ЛенСпецСМУ» и ГАСУ получили награды за помощь стройотряду «Молоток»

Представитель Госстройнадзора Петербурга Светлана Виноградова вручила грамоты и благодарственные письма компании «Эталон ЛенСпецСМУ» и Государственному архитектурно-строительному университету за содействие в организации работы стройотряда «Молоток». Стройотрядовцы, студентки ГАСУ, работали этим летом по направлению надзорного ведомства на площадках «Эталон ЛенСпецСМУ».


В течение месяца стройотрядовцы строили жилые комплексы, знакомились с проектной и сметной документацией, проверяли объемы выполненных работ, изучали технику безопасности и проекты организации строительства.

«За время этой летней практики мы не разочаровались ни в компании, ни в руководителях, ни в самой работе на стройке. Могу сказать за всех, что никто не передумал свернуть с намеченного пути» - рассказала командир ССО «Молоток» Екатерина Рассохина.

Новости по теме:

В Петропавловской крепости прошла церемония завершения II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

Минские студенты строят школу на Петроградской стороне

источник: АСН-инфо

Каждый пятый житель Коми получает господдержку по оплате услуг ЖКХ

Как сообщает Минтруда и соцзащиты Республики Коми, на 1.09.2017 г. более 169 тысяч жителей региона получили господдержку по оплате услуг ЖКХ. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на 3,3 тысячи человек.


На сегодняшний день из 169,2 тыс. получателей этой поддержки примерно четверть, а точнее около 40,4 тыс. – это федеральные льготники - сообщается на официальном портале органов власти Карелии.

Поддержка оплаты услуг ЖКХ за счет средств республиканского бюджета Карелии предоставляется в виде фиксированных ежемесячных компенсационных выплат.

Новости по теме:

Объем долгов ЖКХ, переданных для взыскания судебным приставам, вырос в этом году на 23%

Фонд содействия реформированию ЖКХ открыл депозит на 2 млрд рублей

источник: АСН-инфо