Издания

Официальная публикация

В Новом Девяткино при поддержке «Арсенал-Недвижимость» открылась детская школа спортивной борьбы

ГК «Арсенал Недвижимость» на льготных условиях предоставила коммерческое помещение в ЖК «Девяткино» Ленинградской областной федерации спортивной борьбы.


Помещение площадью 125 кв. метров переоборудовано в спортивный зал для занятий различными видами спортивной борьбы (греко-римская, вольная и женская борьба). Школа открыта с начала сентября.

Занятия проводят тренеры из Всеволожской школы олимпийского резерва, призёры чемпионатов России и Европы.

«Благодаря компании «Арсенал», которая уже более трех лет поддерживает нашу федерацию, стало возможно открытие этой школы, - комментирует Президент Ленинградской областной федерации спортивной борьбы Владимир Безверхий. -Мы представляем борьбу во Всеволожском районе Ленобласти, район развивается и такие зоны интенсивной застройки как Новое Девяткино особенно нуждаются в объектах социальной инфраструктуры. Мы бы хотели, чтобы на этой площадке развивалась не только физкультура, но и профессиональный спорт».

В помещении оборудованы помимо зала, раздевалка и тренерская.

Пока занятия проходят во второй половине дня, но в дальнейшем помещение планируется использовать в режиме фулл-тайм: травмобезопасное покрытие зала позволяет проводить здесь различные спортивные занятия для дошкольников.

В ЖК «Девяткино» также имеется открытая спортивная площадка, с турниками и брусьями. В летнее время разминку перед тренировками по борьбе планируется проводиться на открытом воздухе.

«Арсенал-Недвижимость» строит не только комфортное и красивое жилье, благоустраивают территорию, но и максимально приближают место для занятий спортом к месту проживания. Такая концепция девелопмента очень правильная», - комментирует господин Безверхний.

Добавим, «Арсенал-Недвижимость», помимо спортивной борьбы поддерживает и другие виды спорта: футбол, парусный спорт.

Новости по теме:

ГК «Арсенал-Недвижимость» наградили по итогам прошедшего года

Harley-Davidson Street 750 стал главным призом конкурса, объявленного ГК «Арсенал-Недвижимость»

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Освящен храм апостола Андрея Первозванного на Заневском проспекте в Петербурге

Храм святого апостола Андрея Первозванного на Заневском проспекте освящен 17 сентября 2017 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, сообщает портал ОК-информ.


Сообщается, что храм возводился более 5-ти лет, успешному завершению строительства способствовала поддержка Петербургского клуба любителей рыбной ловли и его президента Александра Вахмистрова.

В освященном храме была проведена Божественная литургия. На литургии митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию сослужили митрополит Верийский, Наусский и Кампанийский Пантелеимон (Элладская Православная Церковь), благочинный Красногвардейского округа протоиерей Петр Мухин, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Виталий Магдеев с клиром, протоиерей Александр Кудряшов и другие священнослужители.

По окончании богослужения митрополит обратился к верующим с архипастырским словом и наградил инициаторов, благотворителей и участников строительства. Орден преподобного Серафима Саровского из рук митрополита получили настоятель храма протоиерей Виталий Магдеев, председатель приходского Совета, генеральный директор ООО «Доринда Инвест» Алексей Краузе, член приходского Совета, председатель Совета Союза строительных организаций и объединений «Строительный ресурс» Алексей Шувалов. Церковных наград также удостоились члены приходского Совета Андрей Касьянов, Олег Бритов, Федор Харитонов и активные члены православной общины.

Новости по теме:

Открыт храм Преображения Господня в Репино, построенный «Строительным трестом»

В Великом Новгороде отреставрируют Юрьев монастырь

источник: АСН-инфо