Издания

Официальная публикация

«РосКапСтрой» будет обучать строителей СЗФО BIM-технологии

С начала 2018 года федерального автономное учреждение «РосКапСтрой» откроет сеть образовательных пунктов в каждом регионе Северо-Запада. В программу обучения войдут инновационные технологии в строительной отрасли, в том числе и BIМ.


Об этом сегодня сообщил уполномоченный представитель по СЗФО ФАУ «РосКапСтрой» Сергей Зимин на круглом столе «Технологии информационного моделирования - возможности и практика применения» в рамках X Петербургского международного форума. Образовательные филиалы будут открыты на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Он также сообщил, что в Минстрое РФ осознают актуальность технологии информационного моделирования, однако о внедрении ее в госзаказ говорить пока рано. Многие строительные компании не смогут ее потянуть из-за высокой стоимости программного обеспечения. «Но я донесу до Министерства настрой профессионального сообщества. Мы с удовольствием помогли бы органам госвласти проконтролировать вопрос использования технологии во время реализации крупных строительных проектов» - сказал Сергей Зимин.

Кроме того, в ноябре текущего года "РосКапСтрой" создаст в СЗФО сеть для переаттестации экспертов строительной сферы. Но в данном случае BIM в программу обучения входить не будет.

Новости по теме:

Создана рабочая группа по внедрению BIM-технологий в бюджетном строительстве

Эксперты составили рейтинг BIM-лидеров

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

ЖК «Граф Орлов» вошел в ТОП-100 жилых комплексов России по версии Forbes

Каталог-путеводитель по проверенным новостройкам России вышел в качестве приложения к сентябрьскому номеру Forbes. В него попали жилые комплексы, ставшие победителями и финалистами премии Urban Awards 2016 и 2017 годов.


Жилой комплекс бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в самой фешенебельной части Московского района, в шаговой доступности от станции метро «Московская». Рядом есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: социальные объекты, магазины, развлекательные заведения. До центра города и аэропорта можно добраться за 15-20 минут.

В новостройке представлен широкий выбор квартир: от студий и апартаментов до просторных 4-комнатных видовых квартир. Первая очередь комплекса, а это 6 корпусов, уже сдана и заселена. Сдача второй очереди намечена на конец этого года. Продажи осуществляются на основании 214 ФЗ.

Стоимость квартир в строящейся третьей очереди начинается от 2,1 миллионов рублей.

Новости по теме:

ЖК «Граф Орлов» претендует на победу в премии Urban Awards’2017

3 корпуса ЖК «Граф Орлов» введены в эксплуатацию

источник: АСН-инфо