Издания

Официальная публикация

Прекращена деятельность неэкологичного производства в Гатчине  

Гатчинский городской суд вынес решение о приостановке на 90 суток деятельности компании «Лимпэк» за множественные нарушения природоохранного законодательства.


Предприятие, расположенное в промзоне Гатчины, занималось переработкой загрязненных растворителей, лакокрасочных материалов, спиртов и прочих технических жидкостей. Поводом для проверки «Лимпэк» стало обращение жителей в Комитет государственного экологического надзора Ленобласти с жалобой на неприятный химический запах, распространявшийся вокруг производственной площадки предприятия.

Проверка, проведенная сотрудниками комитета совместно с прокуратурой, привела к наложению на «Лимпэк» двух административных штрафов на сумму 135 тыс. рублей.

Кроме того, в суд были направлены два протокола о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. На основании этих документов суд вынес решение о прекращении деятельности.

Новости по теме:

В Ленобласти появится крупнейшая в РФ установка по переработке птичьего помета в тепловую и электрическую энергию

Госдума РФ организует семинар по промышленной экологии в Петербурге

источник: АСН-инфо

Нарушители гарантийных обязательств по дорожному ремонту в Ленобласти могут предстать перед судом

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти установил компаниям «ЭСКО» и «Дортекс» срок до конца октября текущего года для устранения замечаний по гарантийному ремонту дорог.


Если срок будет нарушен, чиновники подадут судебный иск о взыскании штрафов. На совещании с подрядчиками глава дорожного комитета Юрий Запалатский сообщил, что на долю компаний «ЭСКО» и «Дортекс» приходится почти треть от общего количества неисполненных гарантий по дорожным ремонтам на областных трассах с 2012 по 2015 год.

Претензии комитета связаны с ямочностью, трещинами, колейностью и выкрашиванием асфальтобетонного покрытия – все это было зафиксировано специалистами Ленавтодора на дорогах в семи районах области.

«Государственными контрактами предусмотрена гарантия, которая чаще всего составляет четыре года. Заказчик не должен просить подрядчика выполнить то, что он обязан делать. Если в назначенный срок не будут сняты наши замечания, то разговор перейдет в юридическую плоскость. Автомобилисты каждый день страдают из-за безалаберного отношения таких подрядчиков к ремонтируемым объектам» - добавил Юрий Запалатский.

Новости по теме:

Началась проверка готовности к зиме дорожного хозяйства Ленобласти

Власти Ленобласти будут контролировать субподрядные работы на дорожных предприятиях

источник: АСН-инфо