Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству озвучил планы по «проблемным» домам и социальным объектам Петербурга

Заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский рассказал на круглом столе в рамках Всероссийского жилищного конгресса о планах его ведомства относительно достройки «проблемных» домов и возведения социальных объектов за счет застройщиков.


По его словам, в привлечении застройщиков к инвестированию в социальные объекты города достигнуты значительные успехи. За последние 3 года за счет собственных средств застройщиков введено 49 социальных объектов.

«К концу 2017 года мы планируем получить еще 18 введенных объектов социальной инфраструктуры, которые уже в 2018 году откроют свои двери для будущих воспитанников» - заявил представитель строительного ведомства.

Он поделился также планами достройки «проблемных» домов: в 2019-м году планируется завершить строительство всех имеющихся сегодня подобных объектов.

Новости по теме:

Минстрой РФ опубликует дорожные карты по обманутым дольщикам 29 сентября

Строители школы в ЖК NEWПИТЕР завершают устройство фундамента

источник: АСН-инфо

В Петербурге открылась 2-я очередь Дома-интерната №3

В поселке Ушаково Курортного района Петербурга открылась 2-я очередь Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №3. На открытии присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


«Открывая интернат, мы планировали создать условия, максимально приближенные к семейным. И у нас это получилось. Опыт Петербурга уникален. Сегодня здесь действительно очень теплая, добрая семейная атмосфера» - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Первая очередь интерната была открыта 2 года назад на месте бывшей детской здравницы. На сегодня здесь отремонтированы еще 2 здания. При реконструкции был использован принцип «Детский дом – как дома»: в зданиях созданы специальные помещения, имитирующие квартиры, есть общая комната с кухней, оборудованы места для занятий.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга в ближайшее время при интернате будет создан медицинско-оздоровительный центр.

Новости по теме:

Строители школы в ЖК NEWПИТЕР завершают устройство фундамента

Перинатальный центр в Пскове достроят на деньги Ростеха

источник: АСН-инфо