Издания

Официальная публикация

Федеральные автодороги трех регионов СЗФО готовы к зиме

Дорожные службы, отвечающие за федеральные дороги Ленинградской, Псковской, Калининградской областей перешли на зимний режим работы, сообщается на портале Росавтодора.


На федеральных трассах в этих регионах размещено необходимое количество дорожной техники и комплексных постов дорожного контроля, позволяющих получать широкий спектр данных о метеорологических условиях и состоянии покрытия и оперативно реагировать на изменения дорожных условий.

Новости по теме:

Завершено строительство всех опор путепроводов на развязке КАД и М-11

Росавтодор выбрал трассы для ремонта с помощью голосования грузоперевозчиков

источник: АСН-инфо

В ЖК «Чудеса Света» появятся необычные детские площадки

Необычные детские площадки ГК «УНИСТО Петросталь» заказала для первой очереди жилого комплекса «Чудеса Света». Тендер на обустройство за 4,26 млн рублей выиграла компания «РУСМАФ».


Застройщик построит для детей авторские площадки: царство Снежной Королевы, корабль викингов, остров Пеппи Длинный чулок. В целом благоустроенные досуговые зоны займут 30% территории участка под застройку площадью 37 Га, на котором разместится жилой комплекс «Чудеса света», спроектированный в стилистике северных стран, чудес северной культуры и природы.

Первые 5 домов ЖК «Чудеса Света» готовятся к вводу в эксплуатацию, в них начались работы по внутренней отделке. Комплекс «Пеппи Длинный чулок» будет располагаться во дворе между домами 7 и 6, комплекс «Корабль Викингов» - между домами 14 и 15.

В центре каждой площадки запроектирован основной элемент, который дает ей название. В комплексе «Пеппи Длинный чулок» - это закрытая горка в виде разноцветного чулка, а также мостики, канат и другие спортивные и развлекательные элементы. Комплекс «Корабль Викингов» напоминает корабли викингов ярким цветом, фигурой дракона на носу корабля, а также бело-красными щитами, размещёнными по бортам судна.

«Конкурс был довольно сложный, на него представили множество вариантов обустройства детских площадок. В итоге был выбран наиболее оптимальный вариант, который предоставила компания «РУСМАФ», специализирующаяся на производстве и монтаже оборудования для детских и спортивных площадок. Их комплексы отличаются яркими цветами, многообразием оборудования и органично вписываются в архитектурный стиль ЖК «Чудеса света». На площадках предусмотрены горки, песочницы, качели, тренажеры, направленные на развитие различных групп мышц. Они подходят детей разных возрастов» - прокомментировал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Новости по теме:

Маршрутка №449 связала деревню Куттузи со станцией метро «Московская»

ГК «УНИСТО Петросталь» признана лучшей в Ленобласти по улучшению потребительских качеств жилья

источник: АСН-инфо