Издания

Официальная публикация

Камеры видеонаблюдения Ленобласти будут интегрированы в единую систему

Ленобласть будет объединять локальные системы видеонаблюдения в общую сеть на базе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».


Информация с камер видеонаблюдения, интегрированных в единую систему, будет передаваться в райотделы МВД и единые дежурно-диспетчерские службы. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка поручил областному комитету по связи и информатизации проработать механизм такой интеграции.

«Сегодня камерами видеонаблюдения пользуются не только структуры правопорядка: ими оснащены школы, социальные учреждения, большинство предприятий и организаций, а в ближайшем будущем камеры будут установлены в машинах скорой помощи и пожарной охраны. Этот колоссальный поток информации следует объединить на базе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — подчеркнул Александр Дрозденко. — Со временем интегрированная система видеонаблюдения должна превратиться в важнейший элемент по профилактике правонарушений и обеспечению безопасности граждан на территории региона».

Новости по теме:

УФАС рассмотрит дело о видеонаблюдении в метро Петербурга

Городская система видеонаблюдения в Петербурге будет усовершенствована

источник: АСН-инфо

Проект технопарка в Виллози не выдержал «экзамен» градсовета

Проект технопарка Скачки в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района Ленобласти отвергли из- за соседства с объектом всемирного наследия Юнеско и непродуманной дорожной инфраструктуры.


На градсовете при правительстве Ленобласти рассмотрели проект планировки и проект межевания территории многофункционального комплекса (технопарка) «Скачки» в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района. Заказчиком выступил ООО «Экстрим», разработчиком - ООО «Агентство территориального развития». Проектом предполагалось освоение территории площадью в 210 Га, большую часть которой (171 Га) предполагалась отвести под склады и производства.

Проектируемая территория граничит с зонами жилой застройки, полосой отвода железнодорожной ветки Петербург-Красное Село, территорией Минобороны и региональным заказником Чернореченский лес. Но кроме того, часть территории находится в границах Ижорского уступа (входит в состав Балтийско-Ладожского уступа, тянущегося от острова Эланд (Швеция) до Ладожского озера), объект охраняется ЮНЕСКО. Для реализации проекта предлагалось внести незначительные изменения в границы объекта всемирного наследия.

Помимо этого противоречия, одной из причин, по которой проект технопарка «Скачки» был отвергнут участникам градсовета, стало отсутствие в плане въездов и выездов с территории.

Новости по теме:

Градсовет не одобрил проект развития территории в Романовке

Градсовет отклонил проект генплана Тельмановского сельского поселения

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок