Издания

Официальная публикация

Knight Frank St. Petersburg исследовали обеспеченность парковками элитных ЖК Петербурга

Средний коэффициент обеспеченности элитного жилья парковочными местами в Петербурге в основном превышает уровень 1,1 машиноместа на квартиру, считающийся минимально необходимым для объектов высокого класса.


Наилучший показатель у клубного дома Art View House: на 24 квартиры в его составе приходится 46 машиномест и три места для размещения мотоциклов в двухуровневом подземном паркинге.

Сегодня стоимость парковочного места в элитных новостройках Петербурга, по оценке экспертов Knight Frank St. Petersburg начинается от 3,5 млн и достигает 5 млн рублей.

Новости по теме:

Уровень предложения элитного жилья в Петербурге сократился

Мнение: Запросы на большие метражи остались в прошлом

источник: АСН-инфо

Цены на проезд в общественном транспорте Петербурга в 2018 году не будут увеличены

«Планируемые ассигнования позволят сохранить на уровне 2017 года стоимость проезда в общественном транспорте. С учетом прошлогоднего повышения тарифов считаю такой шаг абсолютно оправданным» - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, представляя ЗакСобранию проект городского бюджета.


 Финансирование госпрограммы Петербурга «Развитие транспортной системы» на 2018 год запланировано в сумме 121 млрд рублей. По словам Георгия Полтавченко, это вторая по объему финансирования бюджетная программа.

На строительство метро выделяется 26,3 млрд рублей. «Если удастся изыскать дополнительные средства ко второму чтению, то город в 2018 году направит на развитие самого быстрого транспорта в три раза больше, чем в 2011 и 2012 годах» - сообщил губернатор. Планируется, что в следующем году будет завершено строительство Фрунзенского радиуса, введен в строй новый участок Невско-Василеостровской линии. Строительство Красносельско-Калининской линии будет значительно ускорено.

Новости по теме:

За новый трамвай город заплатит 92 млн рублей

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

источник: АСН-инфо