Издания

Официальная публикация

В 2018 году Ленобласть оформит 80 концессий по теплоснабжению

На рассмотрении в Комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти находятся в настоящее время 5 технико-экономических обоснований для заключения концессионных соглашений в сфере теплоснабжения.


Инвесторы готовы взять в концессию теплосети на территории Тихвинского, Волховского, Гатчинского, Лужского и Лодейнопольского муниципальных районов.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти в 2018 году планируется заключить 80 концессионных соглашений по объектам и системам теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

По оценке властей Ленобласти, концессии в сфере теплоснабжения позволят существенно повысить надежность и качество теплоснабжения в регионе. Кроме того, можно будет постепенно сократить расходы областного бюджета на компенсацию разницы между тарифами для ресурсоснабжающих организаций и жителей области.

Новости по теме:

В этом году вложения инвесторов в ЖКХ продолжили рост

В России заключили концессий в сфере ЖКХ на 80 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Генподрядчик строительства трассы М-11 заплатит очередной штраф

Штраф в размере 300 тыс. рублей заплатит генподрядчик строительства скоростной автодороги М-11 за самовольно занятый лесной участок.


По информации пресс-службы Комитета государственного экологического надзора Ленобласти, 21 ноября этого года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление комитета о привлечении «ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛДИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» к административной ответственности.

В отношении компании уже не первый раз в этом году выносятся судебные решения об уплате штрафов за незаконно занятые земельные участки - 250 тыс. рублей им присудил Верховный суд РФ в мае 2017 года, оставив без изменения соответствующее постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа.

В первой половине 2016 года в отношении этой компании рассмотрено 25 административных дел по лесным участкам. Наложены штрафы на сумму более 7 млн рублей, 3 их них они оплатили добровольно. Судебные разбирательства, как сообщает пресс-служба Комитета государственного экологического надзора Ленобласти, дорожники инициировали после того, как известна сумма ущерба, причинённого лесам Любанского лесничества – 110 миллионов рублей.

Новости по теме:

Генподрядчик трассы М-11 оштрафован на 900 тыс. рублей по 3 делам о самовольном занятии участков

Росавтодор оценил услуги оператора платной трассы М-11 почти в 6 млрд рублей

источник: АСН-инфо