Издания

Официальная публикация

Совет госэкспертизы обсудил готовность проектных организаций к работе с ЕГРЗ

К работе в ЕГРЗ (единый государственный реестр заключений) технически готовы 98% государственных экспертных организаций и около 46% негосударственных.


Об этом на заседании Совета государственной экспертизы рассказал начальник управления сопровождения проектов Главгосэкспертизы России Сергей Суэтин. «Сегодня в реестре зарегистрировано 47 государственных и 20 негосударственных экспертных организаций» - отметил он.

Напомним, что тестовая эксплуатация государственной информационной системы началась с 30 октября 2017 года.

Новости по теме:

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза

источник: АСН-инфо

В ЖК «Северная долина» введен в эксплуатацию пятый детский сад

Компания «Главстрой-СПб» сдала в эксплуатацию пятое дошкольное учреждение на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Новый детский сад общей площадью 7775 кв. м. рассчитан на 220 воспитанников.


Детский сад построен в 20 квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса, рядом с домами введенной 7-й очереди ЖК «Северная долина».

В трехэтажном здании будут работать 12 групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже разместятся кухня и столовая, медицинский блок, бассейн. Этажом выше будут располагаться залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и другие кабинеты. На территории детского сада будут оборудованы 12 игровых зон с теневыми навесами и две современные спортивные площадки.

Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют четыре детских сада и два корпуса общеобразовательной школы № 482.  В процессе строительства – три объекта, а в планах компании на ближайшие два года – еще несколько социальных учреждений.

«Обеспечение наших объектов необходимой социальной инфраструктурой является одной из приоритетных задач для компании – рассказал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин. - Поэтому в проектах «Главстрой-СПб» высокая скорость возведения социальных объектов. С момента начала строительства детского сада до момента его ввода в эксплуатацию с полной укомплектованностью проходит около года, на строительство школы уходит менее полутора лет».

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» признан надежным застройщиком России

В ЖК «Северная долина» открыты продажи квартир с новым стандартом отделки

источник: АСН-инфо