Издания

Официальная публикация

Компания PwC представила данные исследования российского рынка недвижимости

Опросив экспертов рынка недвижимости, компания PwC выявила прогнозируемые проблемы и возможные перспективы российского рынка недвижимости в 2018 году.


Эксперты отмечают, что рынок с 2016 года находится в фазе стабилизации, полное восстановление займет 3-4 года.

Инвестиционная привлекательность жилой недвижимости в России, по мнению PwC, снизилась за год с 30% до 16%. Наиболее популярный для инвесторов сегмент рынка – коммерческая недвижимость (80%).

Новости по теме:

Спрос на элитную недвижимость Петербурга в 2017 году стал самым низким за 10 лет

Стали известны темы предстоящего ежегодного рождественского саммита рынка недвижимости в Петербурге

источник: АСН-инфо

Власти нашли пути решения проблем с вводом ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске

Администрация Ленобласти разработала поэтапный план мероприятий, который позволит застройщику, компании «Главстройкомплекс», обеспечить ввод ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске в конце 2017 – начале 2018 года.


«Необходимо устранить замечания для трех корпусов: речь идет о подключении к нескольким сетям по постоянной схеме, доделке внутренней инженерии, завершении отделки мест общего пользования и выполнения работ по благоустройству. Мы со своей стороны помогаем компании в рамках своих полномочий, но дома будет не сдать без встречного движения «Главстройкомплекса» — сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Госстройнадзору Ленобласти поручено вступить третьей стороной в деле о банкротстве компании «Главстройкомплекс», первое судебное заседание по которому назначено на 7 декабря этого года. «Мы будем просить суд об отсрочке введения процедуры наблюдения, так как в данном случае это значительно осложнит ввод домов» — заявил Михаил Москвин.

Новости по теме:

Госстройнадзор отменяет разрешения на строительство в Новодевяткино

Ввод ЖК «Олимп» во Всеволожске откладывается

источник: АСН-инфо