Издания

Официальная публикация

Состоялись последние в этом году торги Фонда имущества Петербурга

В торгах приняли участие 72 претендента, городской бюджет пополнится на 59 млн рублей.


Наибольший интерес вызвал аукцион по продаже земельного участка площадью 132 кв. м. с современным одноэтажным зданием. В противоборстве с 42-мя претендентами победу одержало торговое предприятие ООО «Балт-Трейд».

Состоялось также несколько торгов за право аренды нежилых помещений, в частности офиса 21,7 кв. м. на углу Садовой улицы и переулка Крылова, нежилого здания площадью 67,1 кв. м. в Адмиралтейском районе и нежилого помещения 159,8 кв. м. на пересечении Литейного и Невского проспектов.

Следующие торги состоятся 10 января 2018 года.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга подписал соглашение с Ассоциацией риэлторов

В Фонде Имущества обсудили итоги года на рынке недвижимости

источник: АСН-инфо

АИЖК рассказало о целях стратегии развития жилищной сферы

К 2025 году доля цивилизованной аренды от общего объема арендуемого жилья в стране должна вырасти с нынешних 5% до 50% - сообщается в пресс-релизе АИЖК по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором обсуждалось развитие жилищной сферы.


Это одна из задач стратегии развития жилищной сферы, которая обсуждалась на заседании. Планируется также увеличить к 2025 году долю ипотеки в ВВП до 15% против нынешних 5%, сформировать ликвидный рынок ипотечных ценных бумаг, повысить доступность ипотеки, увеличить объемы жилищного строительства.

Уделено внимание и качеству городской среды. По информации пресс-службы АИЖК, уже в 2018 году планируется утвердить стандарт комплексного развития территорий, в соответствии с которым будет происходить застройка.

Новости по теме:

Ипотечные кредиты планируют сделать доступными для половины российских семей

Леонид Казинец внес два предложения по долевому строительству

источник: АСН-инфо