Издания

Официальная публикация

Domofond.ru представил результаты декабрьского расчета «индекса настроений»

Половина респондентов, принявших участие в опросе на сайте Domofond.ru, не ожидают изменения цен на рынке жилья в ближайшие три месяца.


Рост стоимости жилья прогнозируют 24% опрошенных, и чуть больше – 26% предполагают, что цены снизятся. При этом в Петербурге доля респондентов, ожидающих роста цен на жилье значительно выше, чем в Москве – 26% против 18%. Соответственно обратная ситуация с прогнозом на снижение цены: в Москве его прогнозируют 36% опрошенных, а в Петербурге только 19%.

Итоговый «индекс настроений» в Москве по сравнению с сентябрем этого года снизился на 8 пунктов (до минус 17), то есть в сторону прогноза снижения цены. В Петербурге, напротив, увеличился до 7-ми против 4-х в сентябре. Общероссийский «индекс настроений» составил минус 2, снизившись по сравнению с результатами сентябрьского опроса на один пункт.

Новости по теме:

Исследование: Жители миллионников предпочитают новостройки

Больше половины петербуржцев не ждут повышения цен на жилье

источник: АСН-инфо

«Азбука вкуса» открывает в Петербурге шестой супермаркет

Новый премиальный супермаркет «Азбука вкуса» площадью 227 кв. м. расположится на Невском проспекте, 124.


«После того как «Старо-Невский проспект» стал активно развиваться как luxury-локация, на нее обратила внимание и сеть продуктов премиального качества «Азбука вкуса», прокомментировала Анна Лапченко, представитель брокера сделки Knight Frank St Petersburg.

«Нам очень близка философия премиального индивидуального сервиса для каждого клиента, которую пропагандирует «Азбуку вкуса» - отметила Анна Лапченко. - Новые открытия премиальных магазинов способствуют развитию «Старо-Невского проспекта», как торгового коридора luxury формата».

Новости по теме:

«Азбука вкуса» откроет более 10 супермаркетов в Петербурге в течение трех лет

 «Азбука Вкуса» откроет первый супермаркет в Ленобласти

источник: АСН-инфо