Издания

Официальная публикация

Setl City сдала второй детский сад в ЖК «Солнечный город»

Введен в эксплуатацию второй детский сад, построенный компанией Setl City в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга.


Детский сад, рассчитанный на 220 малышей, оснащен бассейном, помещениями для физкультурных групповых занятий, музыкальным классом и пищеблоком. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.

Напомним, что в декабре этого года Setl City ввела в эксплуатацию корпус 4 ЖК «Солнечный город» и первый детский сад на 220 малышей с бассейном. Продолжается строительство школы, рассчитанной на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами.

Новости по теме:

Корпуса 3.1 и 3.2 ЖК «Чистое небо» сданы досрочно

Setl Group участвует в проекте «Мечты сбываются»

источник: АСН-инфо

В Невской Дубровке построят 250 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса

Градостроительный совет при губернаторе Ленобласти одобрил эскиз застройки территории в 100 га в Невской Дубровке.


Участок планирования расположен между Невой и лесопосадкой. Центральную часть проектируемого квартала занимают земли лесного фонда. Согласно проекту, разработанному ООО «НПИ Энко», на территории планируется построить жилые дома этажностью 4-8 этажей, с расчетной численностью населения 7 тыс. жителей. Социальная инфраструктура представлена школой на 650 мест с бассейном и двумя детскими садами, общей вместимостью 430 мест.

Проектом также предусмотрено развитие набережной Невы, там планируется организовать причал и пляж, построить гостиницу и стадион.

Многоярусные паркинги планируется вынести за территории дворов.

Для реализации проекта предстоит внести изменения в ПЗЗ и генплан Невской Дубровки. Также участники градсовета обратили внимание, что наличие земель лесного фонда внутри квартала может стать проблемой и рекомендовали либо согласовать с Рослесом изменения статуса земель, либо создавать лесничество для эксплуатации рекреационной зоны.

Новости по теме:

Петербургу передадут областные земли под взлетно-посадочной полосой «Пулково»

Градсовет не одобрил проект развития территории в Романовке

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок