Издания

Официальная публикация

С храма Святой Екатерины на Невском проспекте сняли леса

Римско-католический храм Святой Екатерины на Невском проспекте к Новому году освободили от строительных лесов.


Реставрационные работы выполнены АО «Ренессанс-Реставрация». Объем ассигнований из бюджета Петербурга на реставрацию главного фасада храма составил 39 млн рублей.

Кроме того, отреставрированы кровля, купола и фасад барабана, усилены стенки аттика храма. Эти работы также профинансированы из бюджета Петербурга, на них израсходовано 34,6 млн рублей.

КГИОП сообщает, что реставрация дворовых фасадов храма Святой Екатерины на Невском проспекте продолжится в будущем году.

Новости по теме:

К обсуждению концепции сохранения памятников деревянного зодчества вернутся через месяц

Отреставрирован вестибюль РГИСИ на Моховой

источник: АСН-инфо

Комитет по строительству Петербурга проверил готовность объектов к ЧМ-2018

Очередной выездной мониторинг строительства объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году провели представители Комитета по строительству Петербурга совместно с коллегами из Комитета по физической культуре и спорту и АНО «Центр планирования и мониторинга - 2018».


Были осмотрены три объекта: строительство тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское село» в Пушкинском районе, реконструкция тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга» и строительство тренировочной площадки специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга в Зеленогорске.

Серьезные нарушения в ходе объезда, судя по официальному пресс-релизу на сайте Комитета по строительству, не зафиксированы. Первые два объекта планируют сдать соответственно в апреле и феврале 2018 года. Тренировочная площадка в Зеленогорске, как ожидается, будет введена еще в этом году, в срок до 29 декабря. Подрядчик уже устранил все замечания Госстройнадзора, получил необходимые справки по подключению к инженерным сетям и ЗОС.

Новости по теме:

Контролировать строительство стадиона в Рощино будет оперативный штаб

В Павловске строят тренировочную площадку

источник: АСН-инфо