Издания

Официальная публикация

Завершена реконструкция насосной станции и котельной в Новоселье

В городском поселении Новоселье Ломоносовского района Ленобласти после реконструкции открылись водопроводная насосная станция и газовая котельная.


Реконструкция проводилась с октября 2013 года. Были построены заново здание насосной станции с двумя резервуарами по 5 тыс. кубометров.

В котельной вместо 2-х паровых установлены 2 водогрейных котла мощностью по 6 МВт каждый, третий паровой котел переведен в водогрейный режим.

Затраты на реконструкцию насосной станции составили более 130 млн рублей, на котельную затрачен 51 млн рублей.

Новости по теме:

В Минстрое подвели промежуточные итоги отопительного сезона

ТЭК СПб завершил ремонт теплосетей на ул. Седова

источник: АСН-инфо

«Северный город» открыл ультра-офис продаж в Ultra City

В жилом комплексе Ultra City компании «Северный город» открылся «футуристический» офис продаж. Дизайн его интерьера перекликается с оформлением входных групп и этажных холлов жилых корпусов.


Новый офис продаж Ultra City – это двухэтажный домик с террасой. В нем предусмотрены рабочие места для двух сотрудников и комфортная зона для гостей – с диванами, журнальным столиком, телевизором. В духе концепции Ultra City, дизайн интерьера выполнен с элементами стиля «хай-тек»: в сдержанной светлой гамме, с использованием керамогранита под бетон и лаконичной дизайнерской мебелью. Оригинальная деталь дизайна – потолочное освещение в виде концентрических световых лучей. Их геометрия имеет много общего с логотипом жилого комплекса. В январе 2018 г. новый офис продаж уже принял первых посетителей.

Ultra City – жилой комплекс сити-формата на Комендантском проспекте, 60, созданный с учетом последних трендов строительства, технологий, дизайна. Здесь предусмотрено все необходимое для жизни: детский сад, зеленый двор, закрытый для машин, фруктовый сад с вишнями и яблонями, магазины, рестораны разных кухонь мира, пекарня и даже арт-объект от ультрамодного дизайнера.

Ультра-дизайн – важная часть концепции Ultra City. Жилой комплекс «Северного города» – один из первых кварталов Петербурга, целиком созданный в концепции комфортной визуальной среды. Она была разработана профессионалами промышленного дизайна из компании Lumiknows, которая известна по работе с такими гигантами, как Samsung, Renault и Philips. Ultra City – еще и один из первых в Петербурге проектов комфорт-класса, обладающих целостным и узнаваемым дизайн-кодом. Все решения, начиная от цветовой гаммы фасада и заканчивая деталями внутренней отделки, здесь являются частью одного целого.

Первый этап 1 очереди Ultra City сдан в 2017 г. Это два жилых корпуса на 663 квартиры и детский сад на 80 детей. Второй этап 1 очереди Ultra City сдается в 4 квартале 2020 г. Это еще два жилых корпуса на 847 квартир.

Новости по теме:

Награждены победители 10-го конкурса «Доверие потребителя»

В ЖК Ultra City первый этап 1-й очереди получил разрешение на ввод

источник: АСН-инфо