Издания

Официальная публикация

ЮИТ получил разрешение на строительство ЖК TARMO около станции метро «Черная речка»

В первом квартале 2018 года ЮИТ планирует открыть продажи квартир в новом жилом комплексе TARMO вблизи центра Петербурга, разрешение на строительство, которого уже получено.


Комплекс создается на Студенческой улице, 24, в благоустроенном и спокойном квартале, в Приморском районе, имеющем всею необходимую социальную и торговую инфраструктуру. В пешеходной доступности находятся прекрасные парки и сады, среди которых знаменитый исторический Удельный парк. Поблизости несколько станций метро – «Черная речка», «Лесная», «Удельная». Комплекс имеет удобные выезды на набережные и крупные магистрали города.

Жилой комплекс TARMO, состоящий из пяти 11-этажных домов, имеет выразительный внешний облик. Красивые фасады зданий выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Дома и квартиры содержат оригинальные элементы, характерные для комфортного европейского жилья. В комплексе будет 827 квартир (общей площадью 38, 8 тыс. кв. м).

Комплекс, создающийся на земельном участке площадью 2, 4 га, приобретенном ЮИТ осенью 2016 года, будет иметь закрытую охраняемую территорию. В уютном внутреннем дворе предусмотрены детские игровые площадки с оборудованием для малышей разного возраста, спортивная площадка, велопарковки.

Жителей, несомненно, порадует наличие на территории комплекса двух детских садов, в том числе детского сада на 80 мест с отдельной огражденной и оборудованной площадкой. Проживающие в комплексе смогут воспользоваться и вместительным 7-этажным паркингом (440 мест).  На первых этажах зданий вдоль Студенческой улицы предусмотрены торговые помещения, входы в которые будут с улицы, а входы в парадные для жителей - со двора.

В комплексе TARMO предусмотрены квартиры с разнообразными планировочными решениями, и покупатели смогут выбрать оптимальный для себя вариант исходя из своих предпочтений и потребностей. Квартиры, предлагаемые в первой очереди комплекса, - от компактных студий (площадью 27 кв. м.), 1-комнатных квартир (площадью 34, 4 – 40 кв. м.), 2-комнатных квартир (40, 8 – 69, 6 кв. м.) до просторных 3-комнатных (66, 3 – 86, 9 кв. м), 4-комнатных (106, 5 – 108, 2 кв. м.) и 5-комнатных квартир (131 кв. м.). Значительная часть квартир – с современными европейскими планировками, имеющие объединенную зону кухни и гостиной и удобные мастер-спальни. Инновационный продукт, который впервые на рынке предложен в новом комплексе ЮИТ, - квартиры «Трансформер».

Приобретая такую квартиру с базовым вариантом планировки, покупатель будет иметь возможность в перспективе трансформировать ее внутреннее пространство по одному из уже готовых вариантов (с учетом, например, ожидаемых изменений состава семьи). В дальнейшем покупатель, решив трансформировать пространство квартиры, сможет на основе одного из предусмотренных на этапе покупки вариантов самостоятельно выполнить перепланировку и согласовать ее. Таким образом, покупатели квартир в комплексе TARMO получают дополнительно более широкие возможности для выбора и организации жилого пространства.

Все квартиры в комплексе TARMO с остекленными балконами и лоджиями, причем многие квартиры – с популярными большими «финскими» балконами (глубиной 1, 4 - 1, 5 м).  В ряде квартир предусмотрены помещения для финских саун. Высота потолков в квартирах – 2, 7 м. Полезной и удобной дополнительной опцией станут индивидуальные хозяйственные кладовые в подвальных этажах (площадью 3 – 5 кв. м), в которых жители смогут хранить, например, «сезонный» инвентарь, используя максимально эффективно пространство самих квартир.

Комфорт проживания в новом комплексе обеспечивают и современные инженерные решения. Так, оптимальный микроклимат в квартирах будет формироваться благодаря механической системе вентиляции с естественным притоком воздуха. Периметральная схема разводки труб позволит скрыть коммуникации - в квартирах не будет стояков, обычно доставляющих неудобство. ЮИТ особое внимание уделяет безопасности и спокойствию жителей, используя, в том числе, новейшие интегрированные системы контроля и управления доступом и видеонаблюдения.

Новости по теме:

ЮИТ сдал жилой комплекс Fjord на Васильевском острове

ЮИТ сдал жилой комплекс «Смольный проспект»

источник: АСН-инфо

«ЛенКадастр» совершенствует электронное взаимодействие с жителями области

Через сайт учреждения можно воспользоваться услугой определения кадастровой стоимости объектов.


На интернет-портале «ЛенКадастра» уже доступны разделы с нормативными правовыми документами и актуальными новостями и ответы на наиболее частые вопросы пользователей.

Новости по теме:

Опубликован обновленный административный регламент Росреестра

Росреестр открыл для кадастровых инженеров новый канал оплаты услуг личного кабинета

источник: АСН-инфо