Издания

Официальная публикация

К марту классификатор строительных ресурсов будет дополнен

Замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров сообщил на заседании в рамках выставки «Отечественные строительные материалы – 2018», что до конца марта будет завершена работа по дополнению классификатора строительных ресурсов, размещенного в системе ФГИС ЦС.


«Сегодня проводится активная работа по наполнению ФГИС ЦС данными, необходимыми для формирования сметных цен. Всем юридическим лицам, включенным в перечень, до 25 января 2018 года необходимо предоставить во ФГИС ЦС сведения о ценах строительных ресурсов за IV квартал 2017 года», - подчеркнул Хамит Мавлияров.

Компании, не предоставившие своевременно сведения в классификатор, или предоставившие неверную информацию, рискуют получить не только административные штрафы, но и попасть в реестр нарушителей. Туда же, по словам Химита Мавлиярова, будут включены производители некачественных стройматериалов, конструкций и оборудования.

Новости по теме:

Актуализирован перечень юрлиц, предоставляющих данные во ФГИС ЦС

Минстрой РФ сообщил о наполнении ФГИС ЦС по итогам года

источник: АСН-инфо

Опора Тучкова моста рухнула из-за ошибки монтажников

Причиной надлома опоры контактной сети на Тучковом мосту по сварному шву и ее падения в ночь с 18 на 19 января 2018 г. стала ошибка монтажников подрядной организации, которые в период разводки пролетного строения моста монтировали растяжки для дорожных знаков.


Сообщается, что этим они создали дополнительную нагрузку на контактную сеть, которую опора не выдержала. Озвученная ранее версия о некачественном металле не подтверждена.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации ЗАО «Пилон» усилили все опоры контактной сети на мосту дополнительными ребрами жесткости.

Движение электротранспорта по Тучкову мосту восстановлено.

Новости по теме:

Восстановлено движение электротранспорта по Тучкову мосту

Мосты берут под охрану

источник: АСН-инфо