Издания

Официальная публикация

В Луге завершился первый этап благоустройства набережной

В ходе завершившегося первого этапа благоустройства на набережной в Луге появилась брусчатка, уличное освещение, установлены ограждения и скамейки.


«О строительстве набережной здесь мечтала еще Екатерина Вторая, присвоившая Луге статус города. И сегодня лужане получили возможность прогуливаться вдоль реки — отметил губернатор Александр Дрозденко. — Чтобы набережная по-настоящему ожила, здесь еще предстоит построить кафе, сувенирные магазины, а также создать места для уличных музыкантов и художников».

Напомним, что благоустройство набережной реки Луга проводится в соответствии с госконтрактом от августа 2017 года на сумму 66,4 млн рублей.

Новости по теме:

Жителям Ленобласти устроят ликбез по урбанистике

Проект формирования комфортной городской среды в 2017 году перевыполнен

источник: АСН-инфо

Glorax Development построит жилой комплекс рядом с Невским проспектом

Компания подписала соглашение о приобретении участка в центре Петербурга и начинает реализацию нового проекта бизнес-класса. Жилой комплекс с авторской архитектурой будет возведен на участке 0,8 га в престижной локации, на Тележной улице 17-19, в непосредственной близости от Невского проспекта.


По словам Дмитрия Коновалова, управляющего партнёра Glorax Development, объём инвестиций в проект составит порядка 2,3 млрд рублей.

Комплекс переменной этажности рассчитан более чем на 200 квартир. На первом этаже здания предусмотрены коммерческие помещения, на нижнем уровне - подземный паркинг.

Существенным преимуществом проекта является богатая инфраструктура района застройки, которая сделает проживание в комплексе не только удобным, но и статусным. В шаговой доступности находится Невский проспект с основными достопримечательностями. Транспортную доступность, помимо главной городской магистрали, обеспечат станции метро «Площадь Александра Невского» и «Площадь Восстания», а для любителей путешествий и тех, кто часто ездит в командировки – рядом Московский вокзал.

Общая площадь проекта составит более 32 тыс. кв. м. Выход на строительную площадку намечен на лето 2018 года.

Новости по теме:

Glorax Development намерена приобрести еще один участок на Лиговском проспекте

Glorax Development вложит 40 млрд рублей в проект Ligovsky City

источник: АСН-инфо