Издания

Официальная публикация

Kesko ведут переговоры с «Леруа Мерлен» о продаже своих активов в России

Бизнес финского холдинга Kesko в России может перейти к французской сети «Леруа Мерлен», сообщается на официальном сайте Kesko.


Сумму сделки, с учетом цены недвижимости и торгового оборота, эксперты оценивают в 4 млрд рублей.

Напомним, что холдинг Kesko представлен в России 14-ю гипермаркетами DIY-сети «К-Раута».

В Kesko уточняют, что если переговоры о продаже актива с лидером рынка «Леруа Мерлен» не завершатся сделкой, то финский холдинг продолжит деятельность в России в прежнем режиме.

Новости по теме:

«Леруа Мерлен» открыл в России первый магазин нового формата

Leroy Merlin увеличит число магазинов

источник: АСН-инфо

Штраф за неисполнение обязательств застройщика взыскивается только в пользу физического лица

Арбитражный суд отказал индивидуальному предпринимателю, выкупившему у дольщика право требования неустойки от застройщика, во взыскании штрафа.


По договору долевого участия в строительстве застройщик ООО «Русинвест» должен был передать дольщику квартиру в новом доме не позднее 1 сентября 2016 года. Фактически она была передана почти на 9 месяцев позже – в конце мая 2017 г. Дольщик уступил право требования по договору индивидуальному предпринимателю, который обратился в Арбитражный суд Московской области с иском о взыскании с ООО «Русинвест» неустойки и штрафа.

Суд удовлетворил требования предпринимателя о взыскании неустойки, а во взыскании штрафа отказал, ссылаясь на то, что штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего в рамках закона «О защите прав потребителей» может быть взыскан только в пользу физического лица, а не организации или предпринимателя.

Новости по теме:

Суд отказал дольщику во взыскании неустойки из-за неподписанного передаточного акта

Решение по компенсационному фонду застройщиков могут принять до конца октября

источник: АСН-инфо