Издания

Официальная публикация

«Волосовский ЛПК» теперь можно приобрести за 505,3 млн рублей

Российский аукционный дом (РАД) объявил о снижении на 10% минимальной цены торгов по продаже имущественного комплекса лесоперерабатывающего комбината ООО «Волосовский ЛПК».


Заявки на торги, которые пройдут на электронной торговой площадке РАД, посредством публичного предложения принимаются до 23 марта этого года. Минимальная цена установлена в размере 505,3 млн рублей.

Напомним, что торги проводятся в рамках процедуры банкротства предприятия. В состав лота входит производственный комплекс площадью 9,8 тыс. кв. м., права аренды земельного участка 61,2 га, закрепленные договором до 2020 года и оборудование для производства пиломатериалов, строганой продукции и технологической щепы для целлюлозно-бумажной промышленности.

Новости по теме:

Волосовский ЛПК выставлен на торги за 561,5 млн рублей

Волосовский лесоперерабатывающий комбинат не смог выселить бывшее руководство

источник: АСН-инфо

Инфраструктура на новом участке ОЭЗ «Санкт-Петербург» будет построена в 2021 году

На 2021 год запланировано завершение строительства инженерной и транспортной инфраструктуры на дополнительном земельном участке площадью 52,9 га, присоединенном к площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург».


дефицит электрической мощности, тормозящий развитие особой экономической зоны, также будет ликвидирован в 2021 году.

Эти задачи записаны в утвержденном на заседании в Смольном Перспективном плане развития Особой экономической зоны «Санкт-Петербург».

Согласно плану, к 2025 году число резидентов ОЭЗ вырастет с нынешних 42 до 69, а объем налоговых платежей резидентов составит около 44 млрд рублей.

Новости по теме:

Компании-резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург» увеличили выручку на 40%

В 2016 году ОЭЗ «Санкт-Петербург» пополнился 10 резидентами

источник: АСН-инфо