Издания

Официальная публикация

Ушёл из жизни Анатолий Бусыгин

20 июля 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни руководитель проектной компании «Петровский альянс» Анатолий Александрович Бусыгин.


Анатолий Александрович, кандидат технических наук, полковник в запасе, работал в ГК «КОРТРОС» с 1 ноября 2012 года. С 16 ноября 2017 года возглавлял проектную компанию в г. Санкт-Петербурге.

Прощание состоится 24 июля 2018 г. в 13.15 в Большом зале Крематория по адресу Шафировский пр., 12.

автор: Фролова Евгения

Во время ЧМ-2018 болельщики снимали больше всего квартир в Петербурге

«Avito Недвижимость» подводит итоги на рынке краткосрочной аренды жилья в городах-участниках ЧМ-2018.


Больше всего болельщиков воспользовалось услугой посуточной аренды квартир в Санкт-Петербурге, а меньше всего – в Екатеринбурге. Москва заняла лишь шестое место в рейтинге, зато стала самым дорогим городом к финалу. 

Эксперты «Avito Недвижимость» проанализировали спрос на краткосрочную аренду жилья в городах проведения ЧМ-2018. Согласно данным аналитиков, наибольшей популярностью среди болельщиков пользовался Петербург – услугой посуточной аренды недвижимости здесь воспользовалось 30% всех любителей футбола. На втором месте – Нижний Новгород (20%), а третью строчку заняла Казань (12%).

Согласно данным Avito, в преддверии мундиаля – к концу мая – спрос на жилье в 11 городах, принимающих ЧМ, вырос более чем в 7 раз с начала года. Лидером по динамике спроса стал Екатеринбург, где интерес к краткосрочной аренде жилья вырос почти в 19 раз по сравнению с январем 2018 года. Наименее значительная динамика в преддверии мундиаля была зафиксирована в Санкт-Петербурге, где спрос на «жилье болельщика» вырос всего на 5%.

Зато именно Санкт-Петербург стал единственным из 11 городов, где к концу турнира спрос на посуточно сдаваемое жилье существенно вырос – на 63%. Аналитики связывают столь заметный рост с тем, что 14 июля в Северной столице состоялся матч за бронзовые медали между Англией и Бельгией. В большинстве городов, где чемпионат к этому времени уже закончился, интерес заметно упал. В среднем по десяти городам, кроме Санкт-Петербурга, спрос упал на 46%.

Avito – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Avito составляет 34,1 млн человек - около пятой части населения России. 20,4 млн уникальных пользователей заходят на Avito с мобильных устройств. На сайте размещено 40,8 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 400 000 новых объявлений.

автор: Фролова Евгения