Издания

Официальная публикация

ПСК» ввёл в эксплуатацию клубный дом LOOK

24 июля 2018 года «ПСК» получил акт ввода в эксплуатацию клубного дома бизнес-класса LOOK на углу Лиговского проспекта.


Девятиэтажный жилой комплекс площадью 5944 кв. м рассчитан на 96 квартир. Метраж варьируется от 42 до 125 кв. м. На последних этажах расположились четырёхкомнатные двусторонние квартиры с террасами 55 кв. м. Квартиры сдаются полностью готовыми для финишной чистовой отделки. В доме предусмотрен подземный отапливаемый охраняемый паркинг на 40 мест. На первом этаже расположены коммерческие помещения.

Главный фасад дома выходит на благоустроенный застройщиком сквер, отделяющий жилой комплекс от Лиговского проспекта. 

«На текущий момент в ЖК LOOK продано более 80% квартир. Доля ипотечных сделок в структуре продаж составила 50%», – рассказал Сергей Мохнарь, генеральный директор «ПСК-недвижимость». 

Клубный дом LOOK находится в районе сложившейся застройки и с развитой инфраструктурой. В пешей доступности ‒ ТРК «ЛиговЪ» с кинотеатром, гипермаркет товаров повседневного спроса, общеобразовательные школы №153 и №359, детский сад №17, дом творчества юных и библиотека им. Есенина. 

«Петербургская Строительная Компания» («ПСК») — девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Северо-Запада России. Среди собственных девелоперских объектов: построенные и введенные в эксплуатацию жилые комплексы комфорт-класса «Славянка, 128», «Невский Эталон» и жилой комплекс бизнес-класса LOOK. До конца 2018 года планируется старт продаж трех новых объектов общей площадью 35 тыс. кв. м.

автор: Фролова Евгения

Мнение: Введение требований Техрегламента по лифтам ЕврАзЭС, видимо, будет отложено

Введение требований Технического регламента по лифтам Таможенного союза, видимо, придется отложить.


Такое мнение высказал вице-президент Национального лифтового союза, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров в ходе семинара «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

По его словам, сейчас в России около 120 тыс. лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет, которые, в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России, должны быть демонтированы к 2020 году.

«Ситуация в этой сфере в стране постепенно улучшается. В прошлом году – впервые за много лет – в эксплуатацию введено на 2 тыс. больше лифтов, чем выведено. Всего было запущено 16 тыс. машин. С учетом программы опережающей замены лифтов, реально довести этот показатель до 20-22 тыс. Тем не менее, очевидно, что к 2020 году все выработавшие нормативный срок эксплуатации лифты заменены быть не могут», - констатировал эксперт.

Алексей Захаров сообщил, что Национальный лифтовой союз, как сообщество экспертов выступает за продление сроков введения требований Техрегламента ЕврАзЭС – примерно на 5 лет. «Сейчас для этого удобный момент. Недавно принято решение об обсуждении и внесении изменений в техрегламенты Таможенного союза. В числе прочих, можно внести корректировки и в документ по лифтам», - заключил он.

автор: Михаил Кулыбин