Издания

Официальная публикация

Назначен новый региональный директор концерна SRV в России

С 1 декабря 2018 года на должность регионального директора концерна SRV в России назначен Патрик Сьоберг.


Ранее занимавший эту должность Андерс Лильенстолпе покидает компанию, присоединяясь к команде международной консалтинговой компании JLL.

Патрик Сьоберг обладает обширным опытом работы в области операционного управления торговыми центрами. Более 10 лет он посвятил работе в торговых центрах ИКЕА в России. В феврале 2017 года Патрик Сьоберг присоединился к команде SRV в качестве директора по управлению торговыми центрами SRV в России.

Напомним, концерн SRV, основанный в 1987 году,  - одна из крупнейших девелоперских компаний Финляндии, предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. Помимо Финляндии SRV ведет свою деятельность на территории России и Эстонии. В России SRV специализируется на строительстве и управлении объектами коммерческой недвижимости.

автор: Георгий Батаев

В Комитете по строительству обсудили ввод в эксплуатацию 10 проблемных жилых объектов

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел очередное заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.


В ходе встречи, в частности, обсуждалось строительство жилого комплекса «Ленсоветовский». Представитель застройщика ООО «Титан» сообщил, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в настоящее время проводит итоговую проверку всего комплекса, которая завершится 5 декабря. После этого будет получено заключение о соответствии и последующее разрешение на ввод в эксплуатацию.

О ходе строительства ЖК «Прибалтийский» доложил генеральный директор ЗАО «Проммонолит» Станислав Комаров. Справки по выполнению технических условий ресурсоснабжающих организаций получены, 3 декабря состоится повторный выезд Службы государственного и строительного надзора и экспертизы на объект. Также 3 декабря на объект прибудут предъявители ГУП «ТЭК» для освидетельствования узлов учета. В планах до 6 декабря получить заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и технических регламентов.

Евгений Барановский отметил, что 10 домов практически достроены и необходимо в кратчайшие сроки довести состояние всех объектов до нормативного и устранить все замечания Госстройнадзора.

автор: Георгий Батаев