Издания

Официальная публикация

Пассажиропоток аэропорта «Сиверский» может составить 1,5 млн человек

Предполагаемый пассажиропоток аэропорта «Сиверский», который будет построен в Ленобласти, может составить 1,5 млн человек в год.


Об этом заявил соинвестор проекта, собственник ХК «Евросиб» Дмитрий Никитин газете «Коммерсант». Ориентироваться бизнесмен готов на опыт аэропорта « Жуковский» в Подмосковье. «Наша задача в проекте — обеспечение интеграции»,— подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что проект по реализации строительства аэропорта Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти начнется во второй половине 2019 года. В настоящее время основным инвестором проекта является компания «Евросиб». Ожидается подключение к нему других представителей бизнеса.

Предполагается, что ставка будет сделана на грузовые авиаперевозки, которые становятся все более востребованными на рынке. Также аэропорт будет принимать частные гражданские самолеты небольшой вместимости. Кроме того, прорабатывается возможность приема на площадке Сиверского лоукостеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Для строительства аэропорта для лоукостеров в Ленобласти создана рабочая группа

Ленобласть нашла инвестора для аэропорта «Сиверский»

В Кронштадте могут открыть аэропорт

источник: АСН-инфо

Беглов вновь пообещал решить проблемы обманутых дольщиков города до конца 2020 года

В Смольном прошло совещание по проблемным жилым объектам города. В нем приняли участие врио губернатора Петербурга Александр Беглов, представители профильных комитетов, а также дольщики ГК «Город».


 Александр Беглов сообщил что в настоящее время в Реестре пострадавших дольщиков зарегистрировано 685 человек. Это почти в два раза меньше, чем в начале декабря 2018 года.. За несколько последних месяцев удалось сдать несколько проблемных объектов.

«Мы взяли на себя обязательство решить в этом году проблемы обманутых дольщиков на 85%. В следующем году эти вопросы будут решены полностью», – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, сдать все проблемные объекты до конца 2020 -го глава города пообещал в конце прошлого года после встречи с президентом страны Владимиром Путиным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дольщики проблемного ЖК «Охта-Модерн» требуют ужесточить меру пресечения для директора «Питер Констракшн»

Беглов: 85% обманутых дольщиков получат свое жилье в 2019 году

Застройщик возобновил строительство первого корпуса ЖК «Новая Каменка»

источник: АСН-инфо