Издания

Официальная публикация

У главы Комитета по ТЭК Ленобласти появится первый заместитель

Председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев представил своего нового первого заместителя Сергея Аминякова. Это произошло на заседании коллегии Комитета по итогам за 2018 года.


Сергей Аминяков официально станет первым заместителем в понедельник, 1 апреля. «Ранее Сергей Владимирович работал в «Выборгских электрических сетях» и других компаниях. Вопросы энергетики ему знакомы, поэтому я уверен, что он быстро включится в работу», - отметил глава ведомства.

Причем свой первый рабочий день Сергей Аминяков начнет в статусе временно исполняющего обязанности председателя Комитета по ТЭК, так как Юрий Андреев с 1 апреля уходит в отпуск.

Отметим, пост первого заместителя главы Комитета по ТЭК пустовал около года.

Напомним, на этой неделе в Ленобласти сменился председатель Комитета по ЖКХ. Новым руководителем стал Александр Тимков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Все в одних руках. Административная реформа в Ленобласти набирает обороты

Сергей Кузьмин: «Комфортная среда – понятие комплексное»

Олег Коваль уволен из правительства Ленобласти

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Медведев: все проблемы обманутых дольщиков будут решены

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что все проблемы обманутых дольщиков будут решены в ближайшие несколько лет. Об этом он заявил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте».


По словам главы правительства, проблема обманутых дольщиков коснулась более 200 тыс. российских семей, но она сейчас решается.

«Мы приняли решение в принципе уходить из схемы долевого строительства и переходить к нормальной ипотечной схеме финансирования. Я думаю, что это перспектива ближайших трех-пяти лет», - добавил он.

Напомним, ранее вице-премьер России Виталий Мутко сообщил, что проблемы обманутых дольщиков может решить нацпроект по жилью. Достройка проблемных домов может быть включена в него отдельной строкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Беглов попросил у Медведева 10,6 млрд рублей на строительство и выкуп соцобъектов

Беглов вновь пообещал решить проблемы обманутых дольщиков города до конца 2020 года

Дмитрий Медведев: Защищая интересы дольщиков, нельзя разрушать строительную отрасль

источник: АСН-инфо