Издания

Официальная публикация

На территории Академии им. Можайского произошел взрыв

В Петроградском районе Петербурга на территории Академии им. Можайского произошел взрыв.


ЧП произошло в 13.30 в производственном помещении военной академии. По предварительным данным,  в результате срабатывания взрывного механизма пострадали четыре человека. Еще десять людей остаются  заблокированными в здании.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Подробности случившегося уточняются. На место взрыва  также приехал врио губернатора Александр Беглов

Напомним,  16 февраля произошло разрушение кровли и внутренних перекрытий корпуса ИТМО на Ломоносова,9. По счастливой случайности никто не пострадал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

Жилинспекция Петербурга определила причину обрушения пола в магазине на Петроградке

Разбор конструкций корпуса ИТМО полностью завершен

источник: АСН-инфо

КИО разрешил субаренду городских помещений

Комитет имущественных отношений Петербурга разрешил бизнесменам, арендующим городские помещения, сдавать их в аренду.


Как сообщает пресс-служба ведомства, уже внесены изменения в нормативный акт, регулирующий отношения КИО и арендатора, а также в типовой договор аренды.

Предпринимателям, у которых в договорах содержится прямая норма о запрете субаренды необходимо обратиться в СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» для заключения дополнительных соглашений к договорам о снятии запрета.

Между тем, в  разрешенной субаренде есть важный момент. Арендатор должен в обязательном порядке уведомлять КИО о сдаче  помещений третьим лицам.

Напомним, ранее стало известно, что КИО намерен открыть в городе четыре территориальных подразделения.Предполагается, что подразделения будут работать в Адмиралтейском, Выборгском, Кировском районе города, а также либо в Невском, либо Приморском.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В КИО усилят работу с арендаторами исторических объектов

Смольный решил не запрещать субаренду городских помещений

«ГУИОН» заключит с КИО контракт на оценку городской собственности

источник: АСН-инфо