Издания

Официальная публикация

У «Озерков» продают землю под строительство ЖК бизнес-класса

Российский аукционный дом готовит к продаже одним лотом два земельных участка общей площадью 5,5 га в Выборгском районе Петербурга.


Расположены они у метро «Озерки» на Береговой улице в шаговой доступности от Нижнего Большого Суздальского озера. Стоимость лота составляет 105 млн рублей.

Собственником уже получено разрешение, сообщает РАД, на строительство и техусловия на подключения к инженерным коммуникациям. Согласно проекту, на данной территории можно возвести два жилых дома бизнес-класса на 75 квартир, общей площадью более 4,1 тыс. кв.м.

По мнению и.о. руководителя коммерческого департамента РАД Раисы Муратовой, данный актив может быть интересен не только местным девелоперам. Для нерезидентов, считает она, это комфортный проект, чтобы успешно выйти на петербургский рынок недвижимости.

Добавим, в конце марта РАД выставил на продажу участок в Невском районе Петербурга у станции метро  «Ломоносовская», с готовым разрешением на строительство комплекса апартаментов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Glorax Development закрыла сделку по приобретению участка на Лиговском проспекте

В Петербурге с молотка пустят недвижимость концерна «Гидроприбор»

«Климов» на продажу. Корпорация «Ростех» подготовила к торгам землю завода

источник: АСН-инфо

Беглов пообещал жителям Красносельского района улучшить качество воды

Врио губернатора Петербурга  Александр Беглов  пообещал жителям  Красносельского района улучшить качество  водопроводной воды.


Об этом он сообщил на встрече с местными жителями во время объезда района,  после жалоб  граждан на ее качество.

«Сейчас на юге Санкт-Петербурга строят новый водопровод. Ситуацию контролирует Комитет по энергетике. Вода должна стать чище до конца 2019 года», -  подчеркнул глава города.

Напомним, ранее сообщалось о конкурсе на реконструкцию водопроводной сети в Кировском районе Петербурга. Стоимость ее оценивалась в 813,9 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Муниципалитеты Ленобласти получат 356 млн рублей субсидий на водопровод

ГУП «ТЭК СПБ» досрочно реконструировало 4,5 км теплосетей в Приморском районе

Петербуржцы готовы проектировать водовод в Крыму

источник: АСН-инфо