Издания

Официальная публикация

Проблемные объекты «Норманна» в Петербурге могут быть достроены до конца года

В Комитете по строительству Петербурга прошла встреча с дольщиками ГК «Норманн».  На ней обсудили готовность объектов проблемного застройщика.


В Петербурге у  строительной  компании три объекта:  ЖК «Ижора парк», «Три Апельсина» и «На Заречной».  Все они  имеют разную готовность.

В частности, несколько дней назад новым подрядчиком возобновилось строительство ЖК «Ижора Парк» в поселке  Металлострой. В настоящее время  готовность  объекта составляет 90%.  Завершить его планируется  к сентябрю.

По ЖК «Три апельсина» и «На Заречной» город  также ведет переговоры о достройке  с другими компаниями. Потенциальные подрядчики уже осмотрели строительные площадки.

Заместитель главы комитета по строительству Евгений Барановский отметил, что 
руководством города поставлена задача завершить проблемные объекты высокой степени готовности до конца этого года. В том числе, это касается и  долгостроев «Норманна». Он добавил,  что следующая встреча с дольщиками компании будет проведена в конце апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Норманн ЛО» ввели процедуру банкротства 

Относительно свободен. Строителей, допустивших ошибки в бизнесе, все чаще призывают к ответственности 

Достраивать ЖК «Ижора парк» поможет E3 Group в обмен на апарт-отель 

источник: АСН-инфо

Иск КГИОП к ИТМО по реконструкции разрушенного здания разберет суд в мае

15 мая состоится рассмотрение иска городских властей к ИТМО, в здании которого на улице Ломоносова в феврале произошло обрушение. Это следует из материалов на сайте суда.


Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) требует, чтобы  университет провел противоаварийные работы и реставрацию здания Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова. Оно является объектом культурного наследия регионального значения "Здание коммерческого училища".  Также ведомство настаивает на реставрации этого здания в срок до 11 октября 2021 года.

"Назначено судебное заседание... 15 мая 2019 года 11.00 мск", - сообщается в карточке дела на сайте Петроградского районного суда.

Напомним, ЧП в одном из корпусов Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) по адресу улица Ломоносова, 9, литера А произошло вечером 16 февраля. Обрушились деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж – как выяснилось, в момент ЧП в здании делался косметический ремонт . По счастливой случайности никто не пострадал. 86 человек тогда было эвакуировано. Площадь обрушения составила порядка 1000 квадратных метров, сообщили в администрации Петербурга.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

Также, АСН-инфо писал, что  в здании академии им. Можайского, где произошел взрыв, обрушился лестничный пролет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В стене дома на Бармалеева обнаружен снаряд ВОВ

Проект ремонта домов на Тележной улице отправили на доработку

На стройке жилого комплекса на севере Петербурга погиб рабочий

источник: АСН-инфо