Издания

Официальная публикация

На Большом Сампсониевском проспекте построят новую котельную за 78,5 млн рублей

Компания «Теплоэнерго» выбрала подрядчика строительства котельной по адресу Большой Сампсониевский проспект, д. 66. Информация об этом выложена на сайте госзакупок.


Работы проведет ООО «СК» за 78,5 млн рублей. Изначальная стоимость контракта составляла 98,055 млн рублей. Компания оказалась единственным претендентом на участие в конкурсе.

Согласно техническому заданию подрядчик должен возвести типовую блочную автоматизированную газовую котельную с тепловой мощностью 17,0 МВт. Провести системы отопления и вентиляции объекта. Предусмотреть работу котельной в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала и т.д. Гарантийный срок на выполненные работы должен составлять 5 лет, с момента подписания акта о приёмке выполненных работ.

Напомним, в середине марта АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» с опережением сроков завершило реконструкцию тепломагистрали «Полюстровская». Работы специалистов проходили по улице Васенко между улицами Федосеенко и Замшиной и должны были завершиться в IV квартале текущего года. Благодаря проведенной модернизации повысилась надежность теплоснабжения 677 зданий Калининского и Красногвардейского районов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

За ремонтом теплосетей в Петербурге теперь можно будет следить онлайн 

ТЭК: итоги, планы, перспективы 

Утвержден проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская» 

автор: Виктор Краснов
источник: АСН-инфо

На расселение всех коммуналок Петербурга требуется 25 лет

Все коммунальные квартиры Санкт-Петербурга будут расселены только через 25 лет. Об этом заявил депутат Законодательного собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский, получив ответ Жилищного комитета.


В ответе Жилкомитета сообщается, что с 2008 по 2019 годы в Петербурге было расселено 46792 коммунальных квартиры. Свои жилищные условия улучшили 106226 человек. В этом году чиновники намерены расселить 3300 коммунальных квартир. В 2018 году было расселено 3700 коммуналок.

Помимо расселения правительство Петербурга борется с коммуналками с помощью социальных выплат, за которыми выстроена многочисленная очередь горожан.

В 2019 году Смольный намерен потратить на социальные выплаты для расселения коммуналок 2,7 млрд рублей, а в 2020 году – 3,1 млрд. Таким образом, соцвыплаты получат 2277 и 2544 семей соответственно. При том в коммуналках живут 81 тыс. семей, состоящих на учете на улучшение жилищных условий. «Такими темпами на расселение коммуналок уйдет еще лет 25. Как минимум», – сделал вывод Борис Вишневский.

В Жилкомитете подчеркнули, что бюджет соцвыплат в 2019 году может увеличиться на 325,3 млн рублей. Добавим, Борис Вишневский регулярно вносит поправки к бюджету города для увеличения финансирования программы по расселению коммуналок, однако большинство парламентариев его не поддерживает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге осталось менее 50 тысяч коммуналок с очередниками

Дом на Ремесленной начали расселять

На переселение россиян из аварийного жилья в 2019 году выделят 35,4 млрд рублей

автор: Мария Мельникова