Издания

Официальная публикация

За ремонтом теплосетей в Петербурге теперь можно будет следить онлайн

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» запустила интернет-сервис, с помощью которого  можно  будет узнать о текущих профилактических работах на сетях горячего водоснабжения.


С помощью данного сервиса жители города могут узнать дату начала и продолжительность   сезонных ремонтных работ сетей, при которых отключается горячая вода.

Отметим, что с 21 мая по 31 августа 2019 года энергетики проверят надежность 30 тепломагистралей. Сообщается, что  гидравлические испытания на прочность и плотность пройдут во всех зонах работы предприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что до 25 апреля будут тестироваться сотни километров тепловых сетей  в 7 районах города: Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском, а также Тосненском районе Ленобласти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Красносельском районе из-за прорыва трубы с кипятком погибла женщина

Прорыв трубы с кипятком в центре Петербурга повредил помещения БЦ

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

источник: АСН-инфо

Беглов и Якушев обсудили проблемы обманутых дольщиков

Врио губернатора Петербурга и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев обсудили вопросы решения проблем обманутых дольщиков.


Встреча прошла в среду на площадке Международного арктического форума. Глава Петербурга сообщил, что городской реестр пострадавших участников долевого строительства к марту сократился в два раза. В следующем году Петербург нацелен полностью закрыть этот вопрос.

Александр Беглов добавил, что с 1 июля в Петербурге на использование эскроу-счетов будет переведено строительство 5 млн квадратных метров жилья. Еще 9 млн кв. метров будут строиться по смешанной системе. «Мы рассчитываем, что после запуска в полном объеме система будет работать таким образом, что проблем с обманутыми дольщиками больше не возникнет. Очень важно при переходе на проектное финансирование сохранить на рынке Петербурга надежных застройщиков», – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, ранее Беглов сообщил, что все проблемные объекты ГК «Город» будут завершены до конца этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дольщики проблемного ЖК «Охта-Модерн» требуют ужесточить меру пресечения для директора «Питер Констракшн»

Беглов: 85% обманутых дольщиков получат свое жилье в 2019 году

Застройщик возобновил строительство первого корпуса ЖК «Новая Каменка»

источник: АСН-инфо