Издания

Официальная публикация

Спрос на ЛКМ в России будет падать

Спрос на ЛКМ в России будет падать, а относительная доля товаров более низкой ценовой категории – расти, считает исполнительный директор Tikkurila Эркки Ярвинен.

По его словам, развитие бизнеса на западных рынках было стабильным, но на востоке сохраняется тяжелая ситуация. Оборот всего концерна снизился из-за слабых валют и низкого спроса в России.

Как отмечает Yle.fi, оборот компании Tikkurila во втором квартале года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7 % - до 179,5 млн евро, а прибыль в период с апреля по июнь составила 28,6 млн евро, что примерно на 11 % меньше, чем годом ранее.

В компании прогнозируют, что оборот и прибыль за весь 2015 год будут ниже, чем в прошлом году.

источник: АСН-инфо

Сносить Северный рынок начнут в августе

В августе Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) намерен приступить к демонтажу Северного рынка на пересечении Северного проспекта со Светлановским.

Демонтаж более 200 торговых мест обойдется бюджету примерно в 5 млн рублей, рассказал на пресс-конференции глава ЦПЭИГИ Роман Мерзликин. В начале августа центр намерен предупредить предпринимателей о скором демонтаже и предложить им разобрать палатки самостоятельно. Затем, ближе к концу месяца, структура начнет снос. ЦПЭИГИ предстоит освободить около 4,3 га городской земли.

В 2010 году территория была передана в аренду ЗАО «ЭВЭК». Компания должна была возвести на ней культурно-оздоровительный и общественно-деловой центр площадью до 125 тысяч кв. м. Но так и не приступила к работам. В декабре 2013 года договор был расторгнут решением суда. В 2014 году компания была признана банкротом, пишет Фонтанка.ру.

Ранее представители районной администрации сообщали, что в районе будут организованы сельскохозяйственные ярмарки, которые смогут компенсировать снос Северного рынка.

источник: АСН-инфо