Издания

Официальная публикация

В Петербурге может появиться 41 новый хостел

Комитет по развитию туризма отобрал 41 помещение под открытие хостелов в Петербурге.


По словам председателя комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева, площадь помещений составляет от 240 кв.м. до 450 кв.м и они находятся в Василеостровском, Центральном, Адмиралтейском, Приморском и Выборгском районах.

 «По нашим оценкам, если «хостельным» инвесторам дружно взяться, - отметил г-н Мушкарев, - то за 5-8 месяцев большинство из проектов можно реализовать».

В настоящее время в Смольном создана рабочая группа, которая занимается отбором помещений, пригодных для открытия мини-отелей и хостелов, в том числе к ЧМ - 2018.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и Комитетом имущественных отношений также работает над открытием «одного окна» для инвесторов, которые хотели бы вложить средства в туристическую инфраструктуру города. При этом в Смольном не рассчитывают на участие в данной программе только одного крупного гостиничного оператора, надеясь привлечь малый и средний бизнес.

Кстати, в Петербурге действует 288 гостиниц и малых отелей с суммарным номерным фондом 24 579 номеров, из них 216 позиционированы в категории «3 звезды», 55 – в категории «4 звезды» и 17 позиционированы в категории «5 звезд».

источник: АСН-инфо

Auchan намерен инвестировать в РФ 30 млрд рублей ежегодно

Французский ритейлер Auchan планирует ежегодно инвестировать до 30 млрд рублей в российский бизнес и открывать по 10 гипермаркетов. Об этом заявил президент «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен.


По его словам, в планах и ежегодное открытие 20 – 30 новых супермаркетов сети. «До сегодняшнего дня мы инвестировали 200 миллиардов рублей, чтобы открыть 100 гипермаркетов и 170 супермаркетов», — сказал президент компании.

Кстати, в апреле представитель ритейлера заявлял, что  Auchan в 2016 году увеличит инвестиции в Россию, но речь шла о сумме в 17 млрд рублей.

Добавим, что Auchan работает в России с 2012 года. В 2015 году компания инвестировала в российский рынок 13 млрд рублей.

источник: АСН-инфо