Издания

Официальная публикация

Детским отдыхом в Петербурге займутся частные инвесторы

Фонд Имущества подписал первое соглашение о сотрудничестве с частным инвестором в рамках программы повышения эффективности использования детских оздоровительных лагерей.


Цель этой программы – более эффективно использовать городское имущество, предназначенное для организации детского отдыха.

В настоящее время инвестор рассматривает для размещения ДОЛ сразу 3 площадки, находящиеся в собственности города. Их модернизация может начаться после проведения торгов в 2017 году. Она позволит создать свыше 300 мест для размещения детей в курортной зоне Петербурга.

Фонд продолжает сбор заявок от заинтересованных лиц и рассматривает предлагаемые инвесторами проекты, ведется мониторинг площадок. Схема предоставления таких объектов предполагает проведение торгов на право заключения договора 10-летней аренды, а также участие города в благоустройстве и подключении к сетям.

Новости по теме:

Инвесторов позвали в лагеря

Вторые апрельские торги принесли бюджету Петербурга 33,6 млн рублей

источник: АСН-инфо

Банк ВТБ проспонсировал выставку в Русском музее

Сегодня, 20 апреля, в Русском музее открылась выставка работ всемирно известного художника-баталиста «Василий Васильевич Верещагин. К 175-летию со дня рождения».


В составе экспозиции – более 150 произведений В.В. Верещагина из собраний Русского музея, Третьяковской галереи, Государственного Исторического музея, Псковского и Новгородского музеев-заповедников, других российских музеев, среди которых как прославленные батальные картины мастера, так и пейзажные этюды, этнографические композиции, графические работы. Также на выставке представлены уникальные документальные материалы из архива Русского музея и предметы быта из собрания Российского Этнографического музея.

Для полотен Верещагина, путешественника и участника многих исторических событий, характерны особая достоверность, кинематографический, серийный подход к изобразительному искусству и неординарность сюжетов, как батальных сцен, так и изображений жизни различных народов. Так, например, посетители смогут познакомиться с работами: «Киргизские кочевья», «Перевал Барскаун», «Развалины в Чугучаке», «Японка», «Японский нищий», «Прогулка в лодке»; драматизм армейской жизни – в полотнах «Апофеоз войны», «Шипка-Шейново», цикле «Варвары», серии картин «1812 год».

«Мы рады выступить партнером Русского музея в организации экспозиции грандиозного и самобытного наследия чрезвычайно известного и популярного в мире художника Василия Верещагина. Уверены, наше уже пятнадцатилетнее сотрудничество будет продолжаться и позволит представить широкой публике творчество еще многих великих мастеров живописи», - сказал заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко.

Выставка работ Василия Верещагина продлится в корпусе Бенуа Русского музея до 24 июля 2017 года.

Новости по теме:

Банк ВТБ финансирует строительство ТРЦ в Псковской области

Банк ВТБ финансирует развитие малых ГЭС на Северо-Западе

источник: АСН-инфо