Издания

Официальная публикация

ГК «ЦДС» подвела итоги конкурса «Звезда Удачи»

ГК «ЦДС» подвела итоги 12 сезона Всероссийского творческого конкурса для школьников и студентов «Звезда Удачи».


В этом году на конкурс прислали более 15 тыс. работ из 100 городов России, только в Петербурге прошло 150 кастингов.

«Важным стал новый этап под названием «мастер-классы», который посетили более 500 финалистов 15 номинаций, и рекордный финал, участниками которого всего за 25 дней было отправлено более 3000 конкурсных работ», - отметили организаторы.

«Звезда Удачи» – это крупнейший некоммерческий проект группы компаний «ЦДС». Главная цель конкурса – дать стимул творческим ребятам, открыть перед ними новые горизонты и возможности, помочь совершить свои первые шаги в сторону искусства.

Конкурс, основанный в 2011 году, быстро перерос во всероссийское состязание. С каждым сезоном количество участников растет в геометрической прогрессии: уже в 8 сезоне «Звезды Удачи» приняли участие более 35 тыс. школьников со всей страны.

Новости по теме:

Творческий конкурс «Звезда Удачи» – отметил свое 7-летие

Начался прием работ на конкурс «АРХпроект 2017»

источник: АСН-инфо

Арбитраж не удовлетворил иск подрядчика стадиона на Крестовском острове

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск ООО «Леокам» к городскому Комитету по строительству.


Истец просил внести изменения в госконтракт, заключенный со структурой Смольного и связанный с проведением субподрядных работ на стадионе на Крестовском острове. Также компания просила передать ей разрешение на строительство и документацию, необходимую для выполнения работ.

В судебном решении отмечается, что объекты, которые предстояло возвести подрядчику, являются не капитальными, но вспомогательными по отношению к основному объекту - футбольному стадиону, в связи с чем разрешение на их строительство согласно Градостроительному кодексу РФ не требуется. Кроме того, истец указывал, что ответчиком не была передана документация, необходимая для производства работ. Однако, как следует из материалов дела, такой документацией истец обладал.

Напомним, к подрядным работам московская компания «Леокам» приступила весной прошлого года. Организация выкладывала гранитные ступени. Однако в Комитете по строительству пришли к выводу, что работы были проведены с нарушениями.

Между тем, в социальных сетях публикуют обращение представителей «Леокам».

«Наша компания зашла на объект в марте 2016 г. и сразу приступила к выполнению объемов, так как реестр объемов работ прилагаю, сумма выполненных объемов работ около 390 000 000 рублей!!! Мы выполнили данные работы, сдали исполнительную документацию, в том числе подписал у Заказчика (Метрострой и Комитет по Строительству), долгое время и по сегодняшний день в том числе, не выдана сметная документация, утвержденная заказчиком, т.е. создаются обстоятельства, при которых компании подрядчики не могут запротестовать (подписать акт выполненных работ) и забрать свои деньги (орфография и пунктуация сохранена. – прим. Ред)», - пишут сотрудники организации.

Новости по теме:

В Смольном обсудили проблемные объекты Невского района

Монтаж систем теплоснабжения «Зенит - Арены» завершится в начале октября

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский