Издания

Официальная публикация

В Петербурге 30 многодетным семьям вручили  документы на новые квартиры

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на новые трехкомнатные квартиры 30 многодетным семьям.


Всего в городе на сегодняшний день насчитывается более 34 тыс. семей с тремя и более детьми. Властям удалось сохранить все социальные льготы и выплаты для этой категории населения.

Так, в прошлом году квартиры получили 790 многодетных семей, а в этом - новоселье планируют еще 690. Помимо жилищных программ, в Петербурге продолжается работа по предоставлению микроавтобусов, земельных участков или земельного капитала.

«Мы будем и дальше продолжать помогать многодетным семьям воспитывать настоящих петербуржцев и россиян», – сказал губернатор. 

Справка

По состоянию на 1 июня 2017 года на жилищном учете состоит более 3 тысяч многодетных семей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Новости по теме:

В Петербурге могут вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей

Ленобласть подключит выделенные многодетным семьям участки к концу года

источник: АСН-инфо

В Сертолово открыта электронная запись в новый детсад

До 1 июля текущего года родители малышей могут оставить заявку в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад», чтобы попасть в новый садик в Сертолово.


Сертоловский детский сад комбинированного вида № 3 в микрорайоне Новое Сертолово рассчитан на 300 детей. Направление детей на вакантные места в системе пройдет в автоматическом режиме с учетом даты подачи заявления, года поступления, указанном в заявлении, возрастной категории ребенка, заявленных льгот и заявленных образовательных организаций.

Кроме того, летом планируют ввести в эксплуатацию и еще один детский сад на улице Кожемякина на 240 мест.

Открытие новых дошкольных учреждений позволит дополнительно создать еще 450 мест, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Новости по теме:

Эскиз строительства многоэтажного квартала в Сертолово одобрили

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

источник: АСН-инфо