Издания

Официальная публикация

Кольцующий коллектор-перемычка на проспекте Обуховской обороны почти достроен

Завершена проходка тоннеля кольцующего коллектора-перемычки, который проходит под Невой от проспекта Обуховской обороны до Зольной улицы. Сейчас на объекте ведется техническое оснащение стволов шахт.


«Строительство этого объекта позволит отремонтировать два ныне действующих коллектора: первый – по Глазурной и Зеркальной улицам, второй – по Глиняной и Мельничной улицам. Сегодня они транспортируют сточные воды из Невского и Фрунзенского районов на Центральную станцию аэрации (в среднем около 300 тысяч кубометров в сутки). Кольцующая перемычка перенаправит эти стоки в бассейн Северной станции аэрации, что даст возможность отключить действующие коллекторы и провести на них ремонт»,  - сообщили в пресс-службе Водоканала.

Осмотры же коллекторов  на Глазурной и Зеркальной улицах, на Глиняной и Мельничной улицах свидетельствуют об ухудшении их состояния. Они нуждаются в скорейшем капремонте. Оба сооружения находятся в эксплуатации более 50 лет. Протяженность первого коллектора составляет 824 м, второго – 1272 м.

Строящийся кольцующий коллектор включает в себя тоннель диаметром 2,5 м длиной 615,4 м, стартовую шахту №1/27 (пр. Обуховской Обороны, д. 33) диаметром 9,8 м и приемную шахту №441/2 Главного канализационного коллектора северной части города (на пересечении Октябрьской наб. и Зольной ул.) диаметром 8,5 м.

Тоннель прокладывается под Невой на большой глубине – от 8 до 51 м. Полностью работы по строительству планируется закончить в декабре 2018 года.

Новости по теме:

На Бассейной началась проходка третьего участка  канализационного коллектора

«Водоканал» отменил очередной миллиардный конкурс

источник: АСН-инфо

«КРЕПС» поддержит студентов-строителей стипендией

Корпорация «КРЕПС» в рамках реализации программ социальной ответственности осуществляет проект «Стипендия «КРЕПС». Рассчитывать на матпомощь может студент профильного учебного учреждения с высокой успеваемостью, участник конкурсов профессионального мастерства.  


Корпорация ежегодно выплачивает стипендии лучшим студентам, обучающимся по направлению «строительство и архитектура» в профессиональных образовательных учреждениях по всей России.  За 2016-2017 учебный год 6 учебных учреждений смогли получить стипендии на общую сумму более 160 000 рублей.

«Заявки на следующий год еще формируются, но студенты двух образовательных учреждений уже проходят тестирование, по результатам которого будет приниматься решение о выплате стипендиальных средств. Помимо тестовых заданий учитывается высокая успеваемость студента, его социальная активность и участие в конкурсах профессионального мастерства», - отметили в компании.

Выплата стипендиального гранта производится с сентября по май один раз в месяц. Проект реализуется уже на протяжении пяти лет.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали лучшего плиточника

В финале конкурса «Золотые руки» сразятся пять плиточников

источник: АСН-инфо