Издания

Официальная публикация

Выявлено два незаконных торговых павильона у Витебского вокзала

В результате проверки соблюдения земельного законодательства, проведенной прокуратурой Адмиралтейского района Петербурга, выяснилось, что у двух расположенных на привокзальной территории Витебского вокзала торговых павильонов отсутствуют правоустанавливающие документы.


Земельный участок находится в государственной собственности, ООО «Северо-Западная продовольственная компания» и ООО «Торгово-промышленная фирма «Энит» разместили там свои торговые точки незаконно.

Прокуратура внесла в адрес руководителей этих организаций представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам проверки в отношении нарушителей, организаций и их должностных лиц, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новости по теме:

Ликвидирована нелегальная постройка на Стародеревенской улице

Управление Росреестра по Ленобласти активизировало контроль над соблюдением земельного законодательства

источник: АСН-инфо

C 1-го сентября закрывается автостоянка на 1-й Советской в Петербурге

В связи с требованием КИО Петербурга о расторжении договора аренды земельного участка с 1 сентября закрывается городская автостоянка на 1-й Советской улице вблизи Московского вокзала, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Городской центр управления парковками сообщает, что ближайшие городские автостоянки находятся непосредственно у Московского вокзала (Лиговский пр., юго-восточнее д. 10/118, лит. А по Лиговскому пр.), у БКЗ «Октябрьский» (Греческая пл., северо-западнее д. 6 по Лиговскому пр.) и на площади Островского (с западной стороны от здания Александринского театра).

Новости по теме:

Пять перехватывающих автостоянок Петербурга закрываются на реконструкцию

С 21 августа в тестовом режиме заработает перехватывающая автостоянка на Балканской площади

источник: АСН-инфо