Издания

Официальная публикация

Компания «Строительный трест» сообщила о ходе строительных работ на своих объектах

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях завершены работы по заливке полов, монтаж витражного остекления выполнен на 80%. Ведется подготовка к устройству перегородок. В 3 и 4 секциях завершено витражное остекление. В 5 и 6 секциях завершено остекление балконов и устройство межкомнатных перегородок. Специалисты приступили к благоустройству придомовой территории.


В настоящее время в квартале ведется строительство общеобразовательной школы на 550 мест. Там завершены работы по устройству фундамента, ведется заливка стен подвала и чаши бассейна.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секции А продолжаются кровельные работы, в секциях Б, В, Г работы по устройству кровли завершены. В секциях Д и Е продолжается утепление надстроек на кровле. Во всех секциях завершено устройство декоративных поясов на фасаде. В секциях А, В, Г ведется монтаж каркасов витражного остекления на балконах, в секциях Б, Д работы завершены. Во всех секциях закончено остекление окон, начиная с 3 этажа, работы ведутся на 1-2 этажах. В секциях А, Б, Д ведутся штукатурные работы на 2 этаже, производится заливка стяжки пола в офисных помещениях 1 этажа. Продолжается монтаж квартирных дверей, а также благоустройство придомовой территории.

В лоте №7-21 в секциях А, Б, В завершена кирпичная кладка стен 15 этажа, в секции Г – ведется кладка 15 этажа. В секциях Д и Е залита плита перекрытия над 8 этажом, в секциях Ж и И – ведется кирпичная кладка стен 8 этажа, в секции К – залита плита перекрытия над 7 этажом. В секциях Д, Е, Ж, И, К ведется установка межквартирных перегородок до 5 этажа. В секции ДОУ производится заливка плиты покрытия над 3 этажом, ведется облицовка фасадов и устройство перегородок на 2 этаже.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) полностью завершены отделочные работы (устройство напольной плитки, декоративная штукатурка стен) в МОПах, монтаж вертикального остекления, благоустройство придомовой территории. Ведется клининг на фасадах здания.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул., 2) на финальной стадии находятся работы по витражному остеклению и отделке МОП. Продолжаются фасадные и кровельные работы, а также благоустройство придомовой территории.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул.) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные, фасадные и инженерные работы. Завершен монтаж оконных заполнений, продолжается витражное остекление.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра ведутся монолитные работы и устройство стен на 7 этаже, продолжаются вентиляционные работы. В секции апарт-отеля ведется устройство стен 4-6 этажа, перегородки устанавливаются на уровне 2 этажа.

Новости по теме:

«РоссельхозБанк» снизил ставки для клиентов «Строительного треста» до 9,25%

Бульвар Белых Ночей в ЖК NEWПИТЕР удостоен серебряного знака международного фестиваля «Зодчество 2017»

источник: АСН-инфо

В Минстрое планируют расширять область применения строительных проектов повторного использования

По данным мониторинга Минстроя России за первое полугодие текущего года, более трети социальных объектов возводятся по проектной документации повторного применения.


С сентября прошлого года, согласно 368-ФЗ, при строительстве объектов с использованием бюджетных средств эффективные проекты повторного использования должны применяться в обязательном порядке.

«Минстроем проведена большая работа по созданию системы эффективного проектирования. Институт уже запущен, все необходимые нормативные акты для признания проектной документации экономически эффективной повторного использования приняты. Сегодня мы активно работаем с регионами в части расширения области применения такой проектной документации» - сообщил на рабочем совещании в Минстрое России замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

В реестре проектной документации, рекомендованной для повторного использования сегодня 71 объект, в том числе 68 проектов школ и детских дошкольных учреждений. С начала будущего года Минстрой разместит информацию по этим проектам в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации (ЕГРЗ).

Критериями для включения проектов в реестр являются соответствие стоимости проекта установленным сметным нормативам и подтвержденный заключением государственной экспертизы класс энергетической эффективности не ниже «C».

Хамит Мавлияров сообщил также, что реестр типовой проектной документации, сформированный до вступления в силу 368-ФЗ, остается востребованным. «Несмотря на то, что не все проекты из реестра соответствуют новым требованиям экономической эффективности, этот реестр мы не ликвидируем, поскольку есть объекты, которые сегодня находятся в реализации» - пояснил он.

Новости по теме:

Setl City ввела в эксплуатацию 14 социальных объектов

Названы победители Первой Российской молодежной архитектурой биеннале

источник: АСН-инфо