Издания

Официальная публикация

Ленобласть выделяет средства на лизинг коммунальной спецтехники

До конца текущего года из бюджета Ленобласти будет выделено 8,4 млн рублей на приобретение муниципалитетами в лизинг коммунальной спецтехники и оборудования.


Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Александр Дрозденко. Средства распределены среди 10-ти муниципалитетов. Наибольшие ассигнования предусмотрены для Бокситогорского муниципального района (2,12 млн рублей) и Агалатовского сельского поселения Всеволожского района (2,88 млн рублей).

Новости по теме:

На круглом столе в Совфеде высказались в пользу создания государственного финансового института в сфере ЖКХ

Регионы получат от Минстроя 8,1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо

Жилой комплекс OSTROV готовится к сдаче

Компания «Строительный трест» готовится к вводу в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса OSTROV, построенного на Петровском острове. Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2017 года. В настоящее время на объекте ведутся завершающие работы.


Жилой комплекс бизнес-класса OSTROV расположен возле зеленых парковых зон и набережной реки Ждановки, на которой в ходе комплексного благоустройства будет создана пешеходная прогулочная зона с местами для отдыха.

Комплекс рассчитан на 404 квартиры. Квартирография проекта включает в себя комфортные планировки от двух до пяти комнат площадью от 56 до 173 кв. метров. В доме предусмотрены квартиры с открытыми террасами, с которых открывается панорамный вид на город и Финский залив. Во всех квартирах выполнена качественная предчистовая отделка. Сегодня стоимость квадратного метра в проекте начинается от 160 тысяч рублей.

Для удобства жильцов в доме предусмотрен подземный паркинг на 380 мест. На первом этаже комплекса расположен детский сад на 75 мест. Имеются коммерческие помещения различного назначения и метража: видовой ресторан с выходом на Ждановскую набережную, магазины, офисы, салон красоты и другие востребованные объекты инфраструктуры. На придомовой территории дома выполнено комплексное благоустройство: установлены современные игровые и спортивные площадки, созданы пешеходные дорожки, организованы цветники и кустарниковые ограждения.

Новости по теме:

Компания «Строительный трест» сообщила о ходе строительных работ на своих объектах

«РоссельхозБанк» снизил ставки для клиентов «Строительного треста» до 9,25%

источник: АСН-инфо